Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Серпухов": еще не все потеряно.

После трети турнирного марафона Первенства России по футболу среди команд третьего Дивизиона в зоне "Московская область" команда Серпухова самый явный аутсайдер. В 15-ти матчах серпуховские футболисты набрали всего одно очко, и забили только шесть мячей. При этом соперники "расписывались" в их воротах 61 раз…
О причинах нынешних неудач своих подопечных рассказал главный тренер "Серпухова" Андрей Александрович Кручин.
— Причина поражений нашей команды, прежде всего, в квалификации игроков. Они не соответствуют уровню Первенства России. Поэтому мы сейчас капитально обновляем команду. У нас не все потеряно — впереди ещё два круга.
— Команду в трансферное окно ждут большие изменения?
— Да. В начале сезона в команде были собраны игроки местные, которые играли в Первенстве города. Сейчас мы отправимся в Федерацию футбола Московской области заявлять за Серпухов большое количество новых игроков. Среди них полузащитник Илья Голико, игроки из Подольска, и другие. Всего пополнение — восемь футболистов, все достаточно квалифицированные. Мы отказались и от многих футболистов, которые не соответствуют требованиям соревнованиям такого ранга, пусть играют в Первенстве города. Думаю, что изменения в составе скажутся на игре клуба, и свои турнирные позиции в дальнейшем мы значительно улучшим.
— Какие позиции надо усилить?
— Усилить надо все позиции, но особенно линию атаки, у нас очень низкая результативность.
— Насколько изменились условия для работы в клубе по сравнению с первым кругом?
— Всё только в лучшую сторону. Стабильная зарплата, предоставляется транспорт из Москвы в Серпухов для игроков на тренировки и матчи, для тех футболистов, кто живет в столице. Поменяется состав команды значительно и надеюсь, что больше провальных матчей не будет как в первом круге.
— Вы первый год в команде Серпухов. Как пришли в клуб?
— Я в прошлом году работал ФК "Росич" Московский, но потом наши пути с этим клубом разошлись и меня пригласили в Серпухов. Всего за 10 дней до старта сезона. Очень мало было времени на укомплектование команды. Потому приходилось брать игроков, какие были. А это были все местные футболисты, которые играли на Первенство города. Отсюда и этот печальный результат.
— Какая задача поставлена перед командой в нынешнем сезоне?
— Покинуть последнюю строку турнирной таблицы и побороться за место в десятке.

 

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru