Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Чемпионат завершен, теперь — ждем розыгрыш Кубка

Сегодня финишировал Чемпионат Московской области по пляжному футболу среди мужских команд. Заключительный тур принес следующие результаты:
ФК "Мытищи" (Мытищи) — "Союз" (Мытищи) 3:8
"Элмонт" (Королев) — "ЛЕБО" (Люберецкий район) 8:5
ЦФК и МС (Щелково) — "Зоркий" (Красногорск) -:+
"Люкс" (Жуковский) — "Атон" (Мытищи) 4:2
"Альянс" (Электросталь) — "ФКМ" (Мытищи) +:-
Напряжение турнирной борьбы не спадало до последнего тура, именно он расставил призеров по окончательным местам:
1. "Союз" (Мытищи) — 24 очка
2. "Атон" (Мытищи) — 20
3. "Зоркий" (Красногорск) — 20
"Антон" занял второе место, поскольку в личной встрече переиграл красногорских футболистов.
Одним из партнеров Чемпионата была торговая марка LEBO. Именно она награждала после каждого тура лучших игроков каждой команды специальными призами. Федерация футбола Московской области выражает благодарность торговой марки кофе LEBO.

По  окончании Чемпионата состоялось награждение участников. Кубки, медали и грамоты вручали: Евстигнеев Александр Васильевич- зам. председатель ФФМО и Исаев Александр Викторович - главный судья соревнований. 

 

Общими же впечатлениями о завершившимся Чемпионате поделился его главный судья Александр Викторович Исаев.
— Организация турнира была на высоком уровне. В этом году достойная площадка, хорошие команды. И очень большая конкуренция — каждой команде был по силам любой из соперников. Даже в последнем туре "Люкс" (Жуковский), занявший в итоге седьмое место, обыграл серебряного призера — мытищинский "Атон".
В этом Чемпионате любая команда могла "выстрелить" и стать его победителем. А, например, "Зоркий" (Красногорск), прошлогодний чемпион, в этом году завоевал только бронзовые медали. И — высокая интрига. До последнего тура разница между первым и вторым местом составляла всего одно очко. Так что очень интересной получилась турнирная борьба.
— Как вы оцениваете судейство?
— Мы постоянно стремимся развивать и привлекать новые кадры. Без ошибок никто не судит. Но поднимать свою квалификацию судьи могут лишь участвуя в соревнованиях. Думаю, что уровень судейства у нас постоянно будет расти.
— В каком состоянии находится песок для пляжного футбола в пансионате "Петрово-Дальнее" Красногорского района, где проходили игры Чемпионата?
— В отличном состоянии. Поле одно из лучших. Об этом говорит даже то, что сборная России по пляжному футболу проводит сборы в этом пансионате.
— Ранее Чемпионат проводился в других местах…
— Я думаю что в пансионате "Петрово-Дальнее" лучше, чем в Яхроме, где мы проводили Чемпионат в прошлом году. "Петрово-Дальнее" ближе к Москве и условия более хорошие. А вот проведение турнира в Мытищах в спорткомплексе по пляжным видам спорта было бы еще лучшим вариантом. Но там, к сожалению, поле не соответствует требованиям для пляжного футбола. Если оно будет приведено к этим нормам, то мы с удовольствием там проведем Чемпионат в следующем году.  
— Расскажите, когда и где будет проходить финальный этап Кубка России?
— Финальный этап будет проходить в Краснодарском крае с 22 сентября по 2 октября. С 22 по 25 сентября пройдет отборочный турнир — по 4 команд в двух группах. В финальный турнир выйдет только две сильнейшие. А с 26 сентября начинается финальный турнир, в котором примут участие 16 команд. Именно они и разыграют Кубок России
— Какие требования предъявляет Федерация пляжного футбола для участия команд в финальном этапе?
— Стартовый взнос — 75 000 рублей от каждой команды. Плюс проживание и питание за счет командирующих организаций.
— Известно ли кто поедет на финальный турнир?
— Пока я это не могу сказать. Но это в ближайшее время выяснится. Сможет ли победитель Чемпионата Московской области "Союз" Мытищи поехать в финальные соревнования или нет. Все зависит от их финансовой возможности. Также нам могут дать для одной из команд путевку в отборочный турнир финальных соревнований. И в лучшем случае от Московской области могут поехать два коллектива.
— Скоро стартует Кубок Московской области, когда и где он пройдет?
— Кубок Московской области будет разыгран 28 августа в пансионате "Петрово-Дальнее" Красногорского района.

Итоговую таблицу можно посмотреть здесь, а фотоотчет здесь

 

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области
(info@ffmo.ru



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru