Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Олимп" - "Ока" (Ступино) 0:2

Кубок России по футболу среди ЛФК, зона «Московская область». Полуфинал, первый матч
18 августа (четверг), г. Фрязино, стадион «Олимп», 18:00. 500 зрителей

«Олимп» (г. Фрязино) – «Ока» (г. Ступино) 0:2 (0:2)

Голы: Алексей Евсеев (10 мин.), Роман Асадов (18 мин.)
Судьи: Алексей Сухой (г. Люберцы), Игорь Демешко (г. Химки), Олег Евстигнеев (г. Королев)
Инспектор: Николай Романович Попенко (г. Мытищи)

18 августа на фрязинском стадионе «Олимп» состоялся первый матч ½ финала Кубка России по футболу среди ЛФК (зона «Московская область) между командами «Олимп» (г. Фрязино) и «Ока» (г. Ступино).
В начале игры футболисты из Фрязино, подгоняемые бурной поддержкой болельщиков, предприняли несколько хороших попыток распечатать ворота гостей. Уже на третьей минуте встречи после великолепной подачи со штрафного снаряд чуть было не побывал в сетке ворот «Оки», которые, к слову, защищал экс-вратарь московского «Спартака» Алексей Зуев. Игрок фрязинской дружины подправлял мяч в ворота, но угодил в штангу. Еще через несколько минут после очередного удара мяч немного разминулся с каркасом ворот Зуева.
Едва ли не первая контратака «Оки» завершилась забитым мячом. На десятой минуте матча гости организовали быструю фланговую атаку, которая завершилась точной подачей в штрафную площадь «Олимпа». Нападающий гостей произвел мощный удар головой, но голкипер фрязинцев Евгений Сериков спас свою команду от гола. Как оказалась ненадолго. В этой же атаке после подачи углового защитники «Олимпа» не удержали полузащитника гостей Алексея Евсеева, который ударом головой открыл счет в матче. Хозяева поля попытались отыграться, пошли в атаку. Но опасными моментами они не завершались. А вот «Ока» свои возможности использовала в полной мере. Очередная скоростная атака правым флангом завершилась мощным ударом по воротам «Олимпа». Фрязинский страж ворот сумел отбить снаряд, но на добивании при полном попустительстве защитников первым оказался форвард «Оки» Роман Асадов, который без труда положил мяч в пустые ворота олимповцев. Конечно, подобного развития событий не ждал никто. Мгновенная потеря концентрации футболистами «Олимпа» стоила им двух пропущенных за короткий промежуток времени мячей.
Впереди была еще большая часть игрового времени матча, поэтому делать какие-то выводы относительно победителя было рано. Наставник «Олимпа» Владимир Алешкин, понимая, что его подопечным просто необходимо забивать голы, еще до перерыва вместо защитника Алексея Ефимцева бросил в бой еще одного нападающего Руслана Элдереханова. Но каких-либо острых моментов у владений Алексея Зуева в первом тайме больше не наблюдалось. «Ока», забив два мяча на чужом поле, опустилась в глубокую оборону. Оборонительного стиля игры гости придерживались и на протяжении второй половины встречи.
С первых же минут после свистка арбитра, возвестившего о начале второго тайма, футболисты «Олимпа» ринулись в атаку. Но найти лазейку в защитных редутах «Оки», которая практически в полном составе отодвинулась к своим воротам, было очень тяжело. Редкие моменты завершались ударами по воротам Алексея Зуева, но и те проходили либо мимо каркаса, либо становились легкой добычей вратаря. А так, в основном, комбинации разрушались еще на подступах к штрафной площади гостей. «Оке» иной раз удавались контратаки, но с выстрелами форвардов из Ступино справлялся голкипер фрязинцев. Два неплохих момента для взятия ворот имели фрязинские футболисты в концовке матча, но страж ворот гостей Алексей Зуев свел все попытки распечатать свои ворота на нет. В итоге, игра так и завершилась домашним поражением «Олимпа» со счетом 0:2.

По окончании встречи главные тренеры команд Владимир АЛЕШКИН («Олимп») и Александр ГОРДЕЕВ («Ока»)  поделились своими впечатлениями об игре:

Владимир Николаевич АЛЕШКИН, главный тренер ФК «Олимп» (г. Фрязино)- Владимир Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю встречу.- В начале игры у нас был хороший момент, мы, к сожалению, его не реализовали. После этого мы получили в свои ворота, я бы сказал, два совсем необязательных гола. Пропущенные нами мячи получились где-то нелепыми, допустили детские ошибки. Затем соперники закрылись в своей штрафной, трудно было…. Мы играли неплохо, разыгрывали комбинации, но до опасных моментов дело практически не доходило. Трудно было вскрыть оборону «Оки», но ребята старались, играли. Во втором тайме у нас было большое территориальное преимущество, разыгрывали, но, к сожалению, забить не смогли. Все расстроены…. Будем готовиться ко второй игре в гостях.

- На этой неделе команда проводит уже второй домашний матч против «Оки». Первый состоялся в понедельник в рамках первенства и завершился нулевой ничьей. Был ли какой-то определенный план именно на кубковую игру?
- Конечно. Первый полуфинальный матч Кубка мы проводили дома, поэтому настраивали ребят только на победу. Думали, что игра сложится по-другому, нежели на первенство. Но вот эти два гола в начале первого тайма, повторюсь, довольно нелепые, безусловно, испортили нам весь игровой план. Сопернику стало легче играть, гости отошли назад. Защищаться легче….
- Владимир Николаевич, команда пропустила два мяча в короткий промежуток времени. Что это – мгновенная потеря концентрации?
- Конечно. Первый гол мы пропустили со стандарта – защитник не до конца уследил за форвардом гостей и позволил тому нанести удар головой по нашим воротам. Хотя перед игрой мы говорили, что стандарты – это конек соперника, нужно действовать предельно внимательно, до конца доигрывать моменты. Второй мяч – тоже, ошибка, потеря в своей зоне. Мяч вратарь отбивает, а защитник не может его вынести, падает. Тоже гол совсем необязательный.
- Полуфинал состоит из двух матчей. Как Вы считаете, 0:2 на своем поле оставляет команде шансы на дальнейшую борьбу?
- Безусловно, шансы у нас остаются. Мы будем готовиться к следующей игре, постараемся выиграть. Тем более, поле в Ступино будет хоть и искусственное, непривычное для нас, но зато ровное, позволяющее разыгрывать мяч внизу, атаковать. В общем, будем играть на победу и очень постараемся отыграться.

Александр Леонидович ГОРДЕЕВ, главный тренер ФК «Ока» (г. Ступино)

- Александр Леонидович, во-первых, поздравляем Вас с победой в сегодняшнем матче. И, по традиции, Ваш комментарий по игре.
- Спасибо за поздравление! Я доволен игрой команды. Матч мы начали активно, выполнили выбранный план на игру. Забили два быстрых мяча, что, безусловно, существенно повлияло на дальнейший ход матча.
- Вы ожидали такого начала матча – два забитых мяча на чужом поле в короткий промежуток времени…
- Вы знаете, я скажу, наверное, банальные слова – от футбола можно ожидать все, что угодно. И добавить тут нечего. Вон, Лигу чемпионов за одну-две минуты выигрывают. Это футбол.
- Александр Леонидович, перед командой стоит задача только победы в Кубке? За призы первенства еще поборетесь?
- Опять же отвечу банальной фразой – будем выходить на каждую игру с одной целью – победить, будь то кубковый матч или матч первенства. В Кубке нам предстоит еще ответная игра, а команда Фрязино – это не подарок, хочу вам сказать. Все может поменяться в отдельно взятой игре.
- То есть, Вы считаете, «Олимпу» по силам навязать борьбу в ответном поединке 1 сентября после 0:2 на своем поле?
- Повторюсь, у Фрязино очень хорошая команда. Встреча еще не закончилась, она состоит из двух игр. Только по окончании ответного матча можно будет о чем-то говорить.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ, г. Фрязино
На матче присутствовали корреспонденты телеканала «Подмосковье», телекомпании «Фрязино» и городской газеты «Ключъ» (г. Фрязино)



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru