Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна" - "Росич" 2:0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ матча ФК «Коломна» - ФК «Росич» 2:0

Ноздрин В.А., главный тренер  ФК «Росич».

Ваше мнение о матче ?
Мне понравился матч, моя команда играла неплохо, но реализация моментов оставляла желать лучшего. У нас были прекрасные моменты, которые мы должны были забивать. И, если бы мы забили, игра могла повернуться в другую сторону. Но, к сожалению, не забили. У меня к своим игрокам претензий нет, потому, что ребята отдавались игре. У меня четыре человека, основных игроков, в силу разных причин не играло.  У нас работающая команда, если с работы отпустят – приедут, а нет – нет. О Коломне могу сказать, что ребята неплохо играли, но не забей они в первом тайме - как знать…  Гаврилин большой мастер, отдаю ему должное, он использовал момент на сто процентов. Там ничего не было и про это я в перерыве, и после игры сказал. Что мы не используем такие моменты, а человек из ничего сделал гол. Это называется мастерство.
В первом тайме, в основном, моменты были у хозяев, у Вашей команды их я не увидел. Моменты у Вашей команде были при счёте 2:0.
При счёте 0:0 выход прекрасный один на один вторым темпом, человек обыграл, но немножко поспешил. Второй момент – человеку дали один на один, он не разобрался - мастерства не хватает. Умения и мастерства. Потому что мы любители.
Виктор Александрович, из Вашего послужного списка видно, что Вы работали в основном с клубами второго дивизиона. Интересно ли Вам работать в ЛФК ?

Хороший вопрос. Я окунулся с специфику ЛФК. Здесь такого тренировочного процесса, который должен быть в профессиональной команде нет. Ребята работают и, поэтому получается то, что получается. Собираю команду, тренировки проходят, но, опять же вечером, после работы, но это не те тренировки. Надо бы добавить функционалку и ещё что-то – я не имею права добавить, потому что люди после работы, уставшие и т.д. Поэтому, здесь перестроиться немножко сложновато. Второе- это когда полноценный тренировочный процесс идёт и когда полу. Приходишь и смотришь на людей – нет доктора, нет того… Здесь очень сложно.
Спасибо.   

Сарычев В.Ф., главный тренер  ФК «Коломна».

Поздравляю с победой. Сложилось впечатление, что тяжёлая игра на Кубок всё-таки сказалась на игре Коломны в этом матче, но сумели–таки победить.
Я целиком и полностью с Вами согласен. Я не имел представления об игре этой команды, в первом круге по семейным обстоятельствам я не ездил на игру. Но априори знал, что команда очень сильная, хорошо подготовленная и, самое главное, руководит этой командой достаточно известный и опытный тренер. Виктор Ноздрин, который и сам поиграл в высшей лиге, и работал во многих командах мастеров. Т.е. человек, который знает футбол, понимает и может поставить игру. И действительно, характер сегодняшней игры показал, что командой управляет опытный специалист. Я Ноздрина знаю давно, и это знал заранее. Мы опасались этой игры по двум причинам. Первое – я вижу, что команда уже подъустала, устала в связи с тем, что мы отдали много сил в полуфинальных играх на Кубок. Практически в течение месяца график у нас -   через три дня на четвёртый уже игра. Всё-таки мы любительская команда, а не профессиональная и соблюдать такой игровой режим очень тяжело. С одной стороны важно дать возможность ребятам отдохнуть, но с другой стороны, если мы не будем тренироваться, если снизим режим тренировочных нагрузок, а у нас играют в основном неопытные игроки. Естественно и спортивная форма их будет снижаться. И тут баланс удержать очень сложно. Но мы пытаемся как-то, исходя из наших условий и возможностей, поддерживать уровень, который позволил бы нам выглядеть достойно и зарабатывать очки. Игра показала, что мы не в лучшем функциональном состоянии. Мы и второй тайм, я бы не сказал, что проиграли им полностью, особенно во второй половине второго тайма, но инициативу мы упустили. И благодаря уверенной, надёжной и, может быть, даже сверхнадёжной игре вратаря в сегодняшнем матче, мы одержали трудную и тяжёлую победу над сегодняшним соперником. Футбол такая игра, что если ты хочешь играть и в Кубке, и в Первенстве, и показывать достойный результат – к таким нагрузкам и таким поворотам надо быть готовым. Мы рассчитываем и пытаемся ребятам внушить, чтобы они не расслаблялись, и держали себя, хотя бы психологически, в нормальном состоянии, форме. А что касается физических кондиций, то это наша тренерская задача. Кроме того, у нас не играл из-за дисквалификации ведущий игрок, и есть игроки, которые травмированы. Мы их хоть и выпустили, но показать игру со своими максимальными возможностями они не смогли. Надеемся, что мы постепенно выровняем своё внутреннее состояние, функциональное состояние команды и будем готовиться к предстоящим играм.
Наложит ли отпечаток следующая игра ФК «Коломна» с Фрязино на то, что мы играем с ними в финале ?
В какой-то степени да. С другой стороны. Мы же знаем эту команду. Команда очень мобильная, подобранная из хороших игроков, быстрая, техничная, т.е. показывает современный футбол уровня не ниже второй лиги.  Конечно, нам приятно играть с ними в финале Кубка. Но, с другой стороны, мы не собираемся им уступать, ни в Кубке, ни в Первенстве. А то что игра календарная ранее игры Кубковой, я считаю, что нам это лучше, мы будем проводить разведку боем. Мы будем представлять себе реальные возможности этой команды на сегодняшний момент, а они тоже будут. Они же понимают, что Коломна вышла в финал и в турнирной таблице достаточно уверенно идёт. Естественно они хотят увидеть нас в деле. Думаю, что эта игра, которая состоится в четверг, она будет некой предтечей финальных игр за Кубок России зона Московская область.
Спасибо.   

Пресс-конференцию провёл пресс-атташе ФК «Коломна» Алексей Ромашкин


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru