ФК "Серпухов" - "Зоркий" 1:3

ФК «Серпухов» - «Зоркий» (Красногорск) - 1:3 (0:1)

Матч 23 тура Первенства России среди команд 3-го дивизиона зоны «Московская область» группы «А» между ФК «Серпухов» и  «Зоркий» (Красногорск) состоялся 12 сентября на стадионе «Труд». В первом тайме команды владели инициативой попеременно. В большей степени добиться желаемого результата гостям долго не позволял вратарь серпуховичей Николай Кузовкин. Но и он был бессилен, когда после подачи с левого фланга на опережение сыграл Кирилл Сивидов, в прыжке ногой переправив мяч в ворота ФК «Серпухов». Это произошло на 41 минуте. А чуть ранее серпуховичи подарили болельщикам красивый момент. После штрафного, исполненного Игорем Андрияновым, мяч попал в крестовину ворот. Александр Ягодкин головой добивал отскок. Вратарь «Зоркого» Виталий Миронов снова отбил мяч. Ягодкин с острого угла смог перебросить снаряд на дальнюю штангу, где находился партнер по команде. Но верховую борьбу выиграл защитник гостей. После перерыва ФК «Серпухов» стал более активным, но не долго. До ответного гола дело ни как не доходило. Однако он образовался из ничего. Мяч попал в руку защитнику «Зоркого» и судья Владимир Салата без промедления указал на 11-ти метровую точку. Как и в предыдущем домашнем матче пенальти четко реализовал Дмитрий Шебаршин. Ничейный счет продержался пять минут. И снова повезло гостям, а в частности Алексею Пименову, который забил мяч.  Серпуховичи старались отыграться, но красногорцы явных ошибок не допускали. А тренер «Зоркого» сделал несколько замен, имевших скорее тактический, чем игровой характер. На 90-й минуте Свиридов забил свой второй мяч и принес «Зоркому» победу 3:1. Следующий домашний матч ФК «Серпухов» проведет в Серпухове 3 октября  на стадионе «Труд» с командой «Ока»  (Ступино). Игра начнется в 15 часов.

12.09.2011г. Серпухов. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Судья: В. Салата (Сергиев Посад).
Помощники: И. Журавлев (Озеры), Ю. Кузнецов  (Мытищи).
Резервный:  В. Стариченко (Серпухов).
Инспектор:  А. Евстигнеев (Королев).
ФК «Серпухов»: Кузовкин (к), Денисов, Собольков, Потапов, Уманский (Шебаршин,46), Ларин, Ягодкин, Вагазов, Борисов,  Голиков,  Андриянов. Запасные: Ильин, Рожков.
«Зоркий»: Миронов, Колядин, Есауленко, Свиридов, Дудинский, Рыжков, Шуленин,
Пименов (Купцов, 71), Свешников (Демидов, 70), Каплан, Смирнов (Булатов, 85). Запасные: Погорелов, Синицын, Джура, Федюнин.
Голы: Шебаршин (60, пен.) – Свиридов (41, 90), Пименов (65).