Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Владимир Алешкин: "Участие в турнире УЕФА — для нас большая честь"

Как мы уже сообщали, фрязинский "Олимп" завоевал Кубок России по футболу среди любительских команд. Сегодня своими впечатлениями о завершившимся в Сочи финальном турнире делится главный тренер "Олимпа" Владимир Николаевич Алешкин.
— В турнире приняли участие 8 команд, они были разделены на две группы — "А" и "Б". Мы попали в группу "А". Первые две игры мы выиграли — победили "Смоленск" со счетом 4-1, а затем обыграли астраханский "Волгарь-Газпром". Эти победы гарантировали нам выход в полуфинал. Поэтому, несмотря на поражение в заключительном туре группового турнира от спартаковцев Йошкар-Олы со счетом 0-5, особо со стратегической точки  зрения неудача на нас никак не повлияла.
В полуфинале нам попалась очень сильная команда из Красноярска — "Реставрация". Мы забили и вели практически до самого финального свистка. Однако в конце матча пропустили гол с 11-тиметровго штрафного. В итоге 1-1 и пришлось прибегнуть к серии послематчевым пенальти. С этим мы справились лучше красноярцев, победили 4-2 и вышли в финал.
В решающем, финальном матче мы встретились с командой из Миасса. Мы весь матч контролировали игру и вели походу матча в один-два мяча. И довели дело до финальной победы со счетом 4-3.
Отметились наши футболисты и в специальных номинациях турнира. Лучшим вратарем соревнований признан наш голкипер Евгений Сериков. А лучшим бомбардиром турнира  стал Сергей Фролов, на его счету шесть забитых мячей.
Ну, а победа в Кубке России дала нам право участвовать во втором дивизионе и в Кубке Регионов УЕФА сезона 2012-2013 годов. Участие в турнире УЕФА — для нас большая честь.
— Как вам сама организация финального турнира Кубка России?
— Турнир был хорошо организован, проходил на хороших искусственных полях. Мы жили в пансионате "Спутник" и чтобы доехать на автобусе стадиона, требовалось минут 15-20.
Единственное, что не понравилось —   посещение турнира болельщиками было слабым. Наверное, потому, что команда хозяев в финальный турнир пробиться не смогла.
— Вы завоевали право создать сборную команду региона для участия в Кубке Регионов УЕФА сезона 2012-2013 годов. Условия участия — в команде не должны быть футболисты, которые играли на профессиональном уровне. Если у Вас в команде такие футболисты?
— У нас есть такие в команде игроки. Но их, к сожалению, не так много. Поэтому мы будем собирать достаточно обновленную команду для участия в Кубке Регионов УЕФА.
— Есть ли уже конкретные кандидатуры?
— Очень много хороших игроков в Первенстве России в III дивизионе, которые не были профессионалами. Надеюсь, удастся пополнить команду игроками из ФК "Мытищи-ЦДЮС" (Мытищи), "Квант" (Обнинск), ФК "Долгие Пруды" (Долгопрудный), "Ока" (Ступино). Когда нам будет известен регламент турнира, мы будем связываться с клубами и решать вопросы о возможности заявить игроков в нашу команду для участия в Кубке Регионов УЕФА. Думаю, команды пойдут нам на встречу и не откажутся — ведь это будет хорошей практикой и для их футболистов.
— Где будете принимать домашние игры в Кубке Регионов УЕФА?
— К сожалению, мы еще не видели регламент и не знаем по какой схеме будет проходить турнир. Наш стадион во Фрязино для приема гостей не подходит, вот у одних из ближайших соседей – в Щелково и в Юбилейном, стадионы в хорошем состоянии. Надеюсь, на одном из этих стадионах и будем играть международные встречи.
— Команде придется выезжать за рубеж — это достаточно затратное удовольствие, будет необходимое финансирование?
— Это очень престижный турнир и я надеюсь, что мы найдем средства.
— Как будете проводить перерыв между вторым и третьем кругом?
— Сейчас команда отдыхает, а вот в декабре собираемся и начнем подготовку к третьему кругу.
— Предусмотрено в рамках подготовки участие в зимнем турнире памяти В.И. Гуляева?
— Да, мы планируем там выступить.
— Какая задача стоит на 3 круг?
— Мы должны выигрывать в каждой игре и, по крайней мере, попасть в призовую тройку.

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )

 



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru