Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

МФК "Керамзит": первые шаги дебютанта

Набирает обороты мини-футбольный сезон — в Первенстве России среди команд первой лиги, зона "Московская область" сыграны два стартовых тура, а также четвертьфиналы кубка России среди команд первой лиги, зона "Московская область". Своими впечатлениями от старта в новом сезоне поделился главный тренер серпуховского "Керамзита" Сергей Анатольевич Лямин.
— Я думаю, что команда только в самом начале становления и у нас получаются ошибки, но мы стараемся их сразу же исправлять. Открывали мы нынешний сезон четвертьфинальными матчами Кубка России, и, к сожалению, мы выбыли из турнира по сумме двух встреч. Впрочем, соперник у нас был солидный — МФК "Видное", серебряный призер прошлого Первенства. Мы показали достойную игру. Если в первом матче мы уступили со счетом 2-3, то второй поединок завершили вничью 6-6.
Этот сезон, я считаю, будет самым ровным по уровню команд за последние несколько лет. Уровень у всех клубов значительно поднялся, каждый может выиграть у любого из соперников. Поэтому, думаю, борьба в Первенстве будет острая и очень интересная как для самих футболистов, так и для болельщиков.
— Расскажите в каком состоянии спортивный зал, где Вы проводите домашние игры.
— Мы принимаем домашние матчи не в своем городе Серпухове, а в Пущино. Там зал хороший, современный, рассчитан на 1000 зрителей. Болельщиков ходят не так много, поскольку у нас команда новая, только дебютируем в Первенстве. Но если мы будем показывать хорошую игру и достойные результаты, то, надеюсь, болельщиков с каждой игрой у нас будет все больше и больше.
— У Вашей команды есть что-то общее с серпуховской "Звездой" и "Молодой гвардией" Серпуховского района, которые раньше выступали в первой лиге?
— Из "Звезды" и "Молодой гвардии" сейчас выступает много игроков, которые играли в тех командах. Так что в нашей команде сегодня много старых знакомых.
— Как вообще проходила комплектация команды перед стартом Первенства?
— У нас костяк команды был, а на определенные позиции пригласили несколько игроков. У нас почти все игроки из Серпухова и только двое из Подольска.
— Какие позиции требуют усиления?
— На сегодняшний день мы полностью укомплектованы. Команда сыграна, понимают ребята друг друга с полуслова.
— Какая задача поставлена перед командой в нынешнем сезоне?
— Никаких серьезных задач не ставится перед командой. Это дебютный сезон и поэтому главное пока — хорошо себя зарекомендовать как среди соперников, так и у любителей мини-футбола.

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru