Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Александр Куранов: сотрудничество с московским "Спартаком" всерьез и надолго

Как межсезонье проведешь, так и выступишь в чемпионате — эту аксиому знают все тренеры, а потому стараются максимально насытить этот отрезок подготовки к сезону.. Одна из таких возможностей — участие в различных турнирах. Здесь у футболистов и тренировочный процесс, и игровая практика. Один из таких турниров — соревнования, посвященные памяти В.И.Гуляева, которые стартуют 9 января. Примут участие в этих играх и футболисты ФК "Коломна". С этого и началось интервью с Александром Вячеславовичем Курановым, директором ФК "Коломна".
— Подготовку к турниру памяти Гуляева мы начали еще 3 декабря. Сначала были втягивающие тренировки, а теперь уже больше внимания уделяем и физической подготовке. Тренировки у нас ежедневные — и в залах, и на улице на снегу. Одновременно продолжаем заниматься селекционной работой. В команде уже появились три новичка: один из Рязани и двое наших, коломенских. И продолжаем вести переговоры с рядом футболистов.
— Как Вам состав группы на турнире Гуляева, в которой команде предстоит выступить?
— Для нас очень хороший состав группы. Нет дальних разъездов. Группа у нас сильная, но зато этот турнир хорошая подготовка к третьему кругу Первенства России в III дивизионе.
— Где будете принимать домашние игры, и в каком состоянии сейчас поле?
— Сегодня мы поле уравняли, укатали. Если погода будет позволять, то оно, надеемся, будет в хорошем состоянии
— У вас в Коломне 22 декабря состоялось совещание, на котором было принято решение реконструировать футбольное поле на стадионе «Труд». Какие изменения внесены будут?
— Закуплена уже трава, крошка и клей. И все это будет храниться на стадионе. Как только будет позволять погода весной, сразу начнется укладка поля.
— Недавно был подписан меморандум о сотрудничестве между «Спартаком» и Коломенской федерацией футбола. Расскажите об этом.
— Сотрудничество заключается в обмене опытом, в стажировках. Селекционная служба московского "Спартака" будет постоянно работать в Коломне, просматривать игроков. Все самые перспективные футболисты любого возраста будут под ее прицелом. К тому же "Спартак" будет принимать активное участие в тренировочном процессе нашего клуба. Это будет способствовать тому, что уровень нашей команды, безусловно, будет расти.
— ФК "Старс" Коломенского района сотрудничает с московским ЦСКА, а вы — с московским "Спартаком". Это случайное совпадение или продолжение своеобразной конкуренции между двумя столичными клубами?
— Конкуренция в любом случае будет прослеживаться, но у нас сотрудничество с московским Спартаком было намечено ещё два года назад. Исключительно по ряду обстоятельств, сотрудничество было подписано только в этом году. Ко всему прочему, ФК "Спартак" нашим детям будет представлять бесплатные поездки, билеты на матчи. У нас долгосрочное сотрудничество. Причем, соглашение официально подписано президентом футбольной академии «Спартака» Сергеем Родионовым и Валерием Карпиным, генеральным директором. Это не просто слова, а официально серьезный документ.

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru