ФК «Зеленоград» - «Выбор» 5:0

Футбольный клуб «Зеленоград» провел свои первый матч под руководством нового главного тренера Андрея Афанасьева. 10 января при свете прожекторов на стадионе «Новые Химки» начался матч между дебютантами зимнего турнира памяти В.И.Гуляева, зеленоградцы принимали одинцовский «Выбор», который в первом туре уступил «Лобне», пропустив единственный гол с пенальти.
С первых минут зеленоградцы завладели инициативой, и дважды за первую десятиминутку в игру вступил вратарь гостей, отбивая на угловой обводящие удары Александра Шамаева и Нугзара Квиртия.  Не пришлось скучать и московскому голкиперу Василию Фролову, пару раз одинцовцы проверили его бдительность. Зеленоградцы больше атаковали, чаще наносили удары по воротам, но и грешилаинеточными передачами. На какое-то время на поле установилось некоторое равенство, «желто-синие» даже вырвались
вперед по количеству угловых. Первый гол ФК «Зеленоград» был забит на 36-й минуте. Проход Шамаева был прерван с нарушением правил, Квиртия быстро исполнил штрафной, один защитник «Выбора» не совсем удачно сыграл головой, второй не дотянулся до мяча и Шамаев переиграл голкипера - 1:0. В начале второго тайма один из потенциальных новичков «Зеленограда» был выведен на ударную позицию, но пробил над вратарем слишком сильно и мяч, скользнув по перекладине, ушел за пределы поля. Второго гола пришлось ждать двадцать минуты с возобновления игры, до этого зеленоградцы
несколько раз забегали в положение «вне игры», а самый опасный удар над перекладиной произвел Квиртия.  На 65-й минуте Квиртия передал мяч Кириллу Шестакову, и тот аккуратным обводящим ударом уложил мяч в левый нижний угол - 2:0. После чего выведенный на хорошую позицию Алексей Епифанов  пробил в паре метров от дальней штанги, вратарь «Выбора» спас команду от выхода один на один, не хватало точности ударам Шестакова и Клюева из-за пределов штрафной. Был шанс отличиться и у подмосковной команды, однако после слалома в штрафной площади игрок «Выбора» оказался
под очень острым углом и Фролова не пробил. Самыми урожайными на голы стали заключительные семь минут. Третий мяч на свой счет записал Квиртия, до этого поучаствовавший в первых двух голевых комбинациях. Александр Кабанов четко исполнил одиннадцатиметровый, который был назначен арбитром С.Кузнецовым за фол на Клюеве. На 87-й минуте красивую комбинацию с участием Квиртия и Епифанова завершил Клюев - 5:0. Побывал
мяч и в сетке зеленоградских ворот, но был отменен из-за офсайда.

ФК «Зеленоград» - ФК «Выбор» (Одинцово) 5:0 (1:0).
Голы:
Шамаев, 36 (1:0), Шестаков, 65 (2:0), Квиртия, 83 (3:0), Кабанов, с пенальти, 85 (4:0), Клюев, 87 (5:0).
Предупреждения: Ачапкин, 77, Хорин, 89 (оба - неспортивное поведение) - "Зеленоград".
Судьи:  С.Кузнецов (Краснозаводск), А.Петросян (Бронницы), И.Демешко