ФК "Чайка" - "Лобня" 2:1 (2:0)

ФК "Чайка": Белокопытов (Никитин), Жарких (Матвеев), Потапенко, Шиманский (Петров), Мирзоев, Мбиа (Силла), Булгаков, Юркин (Девятый), Пролётов, Арабачян, Шарин.
Голы: Пролётов (35'), Шарин (37') - Лобнинский (81')

http://www.fc-chaika.ru/images/moments/zima_2012/1.jpgМенее месяца тому назад в товарищеском матче юбилейчане одержали над гостями из Лобни крупную и довольно проходную по ощущению победу 5:1. Сегодня игра получилась более вязкой и причину тому можно поискать в проникновении официальностью события, или полезных изменениях в составе "Лобни", или в погоде, или ещё в чём-нибудь. Так или иначе, а "Чайка" хоть и владела заметным преимуществом, но уже имела в оппонентах вполне достойных оранжевых ребят.
Если же не иметь времени на написанное выше разглагольствование и притянутое уважение к сопернику, то в шести словах - наши были сильнее и гол назревал.
Случилось это событие под занавес первого тайма, причём дважды, и оба забитых мяча решили в итоге исход встречи. Сначала Шиманский, невзирая на печальные для мениска результаты МРТ, нарисовался на левом фланге и прострелил во вратарскую на Шарина. А тот, вот затейник, сам забивать не стал, а прижал пикантным местом мяч к линии ворот, позволив добить мяч Пролётову. Спустя две минуты, долг был возвращён. Не так кучеряво, но не менее пригодно для реализации, Пролётов подал с того же левого края, а Шарин сыграл на опережение.
Отыгрались гости в конце матча, когда на поле уже не было и половины защитников стартового состава, а у остальных игроков "Чайки" иссякли видимые причины для форсирования событий.