«Зоркий-1» - ФК «Зеленоград»

17 января на московском стадионе «Салют» состоялся один из центральных, если не центральный матч 3-го  тура XVI Зимнего турнира памяти В.И.Гуляева. Красногорский «Зоркий-1» принимал московский «Зеленоград», встречались лидеры группы «В» - подмосковная команда лидировала лишь благодаря большему количеству забитых мячей.Дебют матча показал, что профессиональному клубу второго дивизиона противостоит очень достойный соперник. Номинальные хозяева завладели инициативу и принялись угрожать воротам «Зеленограда». На 8-й минуте Лобанов заставил мяч просвистеть рядом с правой «девяткой» ворот гостей, спустя полный оборот секундной стрелки Сингатуллин сыграл на опережение в штрафной зеленоградцев и в падение замкнул прострел Рязанова с правого фланга, и вновь снаряд прошел рядом с целью. На 12-й минуте Рязанов сам бил по воротам Соколова и мяч пролетел в метре от ближней «девятки». Через десять минут после подачи штрафного мяч попал в перекладину зеленоградских ворот, но за мгновение до этого судья остановил игру, увидев нарушение правил при борьбе за мяч. Менее сыгранные зеленоградцы (представители прошлогоднего состава Соколов, Мурашов, Баркалов и Джабнидзе плюс потенциальные новички) создали первый острый момент на 28-й минуте: Баркалов подал штрафной справа, вратарь не дотянулся до мяча, Мурашов головой отправил его в ворота, два игрока «Зоркого» сумели предотвратить гол, добивание в исполнении Павленко - и мяч отправляется на угловой.  Подает Петухов и на дальней штанге Рязанов неудачно
переправляет мяч в свои ворота. Пропущенный мяч не остудил красногорцев, они продолжали искать счастья у чужих ворот, и нашли-таки его за какие-то мгновения до свистка на перерыв.  Атака с участием Рязанова и Алексеева завершилась ударом головой, мяч попадает в плечо поскользнувшемуся зеленоградцу Белову. Судья В.Сельдяков из Балашихи назначает пенальти и заодно удаляет Белова с поля. Второй там зеленоградцы будут играть вдесятером и при равном счете - Панев переиграл Соколова. Второй тайм проходил при некотором преимуществе гостей, но большинство их атак срывалась крайне эффективно работавшей офсайдной ловушкой
красногорцев. На 60-й минуте центральный защитники «Зеленограда»
позволили Шамову головой откликнуться на прицельный навес с правого фланга и сбросить мяч точно в нижний угол, Соколов до него не дотянулся. Были и другие опасные моменты, зеленоградец Баранов в последний момент успел выбить мяч на угловой, вратарь Соколов ликвидировал выпад на его ворота. Лишь по истечение основного времени матча зеленоградцы имели шанс свести игру к ничьей, когда при подаче Квиртия со штрафного Губарев выиграл борьбу в воздухе и головой направил мяч точно под перекладину, однако вратарь Топлекин не сплоховал и перевел его на угловой. Общими усилиями игроки «Зоркого» отразили последний штурм и заслуженно победили
- 2:1.Параллельно с этим матчем на стадионе «Новые Химки» состоялся второй матч в этой группе. «РМАТ-Юность» сыграли вничью 2:2 с «Лобней», причем хозяева упустили победу, ведя по ходу матча 2:0.