«Металлист» Кр - ФК «Мытищи» 0:3

В рамках зимнего турнира по футболу памяти В.И. Гуляева сегодня состоялся перенесённый матч второго тура. В группе А встречались «Металлист» из Королёва и ФК «Мытищи».
Команды начали матч осторожно. Никто из соперников не спешил раскрываться. Постепенно игровой инициативой завладели игроки «Металлиста», правда, до реальных угроз воротам соперников дело почти не доходило. Постепенно игра выровнялась, а ближе к концу тайма и вовсе стала проходить с заметным преимуществом футболистов ФК «Мытищи». В эти минуты с самой лучшей стороны проявил себя голкипер «Металлиста», несколько раз выручивший свою команду.
Первый опаснейший момент, который с полным основанием можно назвать голевым, возник после того, как по воротам «Металлиста» был нанесён сильный удар из пределов штрафной площади. Рикошетом от защитника мяч полетел под перекладину и, если бы не отменная реакция вратаря, сумевшего в красивом прыжке перевести мяч на угловой, то счёт мог бы быть открыт уже в первом тайме. Буквально через несколько минут, игрокам ФК «Мытищи» удалось разыграть элегантную «стеночку» и вывести своего нападающего на ударную позицию. Последовал удар в угол с близкой дистанции, но вратарь сумел отразить летящий в ворота мяч ногой, переведя его на угловой. Первый тайм принёс вполне закономерную ничью 0-0.
Начало второго тайма стало словно продолжением концовки первого. Вновь игровым и территориальным преимуществом владели «Мытищи». Гол, что называется, назревал и, вскоре после начала тайма, счёт был открыт. Игрок ФК «Мытищи», после розыгрыша углового, сумел сориентироваться в ситуации лучше защитников «Металлиста» и сильным ударом головой буквально вколотил мяч в сетку ворот. Такой поворот событий никак не мог устроить игроков из Королёва и они всей командой бросились отыгрываться, забыв про осторожность в обороне. Особых дивидендов этот атакующий порыв им не принёс, зато в обороне «Металлиста» стали зиять настоящие бреши. Надо отдать должное игрокам ФК «Мытищи», которые дважды сумели использовать ошибки соперника, выводя своих нападающих один на один с голкипером «Металлиста». Таким образом, счёт в матче был доведён до крупного - 3-0, победу праздновали футболисты из Мытищ.

Эта победа позволила футболистам из Мытищ возглавить группу А,  а вот футболисты из Королёва, потерпев два поражения, занимают пока последнее, четвёртое место в турнирной таблице.

Информация о команде «Металлист» (Королев)

2008 г. - 8-е место в Первенстве МО Высшая группа.
В Кубке МО в 1/16 финала проиграли команде «Зоркий-2» из Красногорска.
2007 г. - 6-е место в Первенстве МО Высшая группа.
В Кубке МО в 1/4 финала проиграли команде «Русские газоны» (Котельники).
2006 г. - 7-е место в Первенстве МО Высшая группа.
В Кубке МО ФК «Металлист» Королев не принимал участия.

Зимний турнир, посвященный памяти В.И. Гуляева:
2008 г. - 3-е место в группе - не вышли из группы
2007 г. - 6-е место в группе - не вышли из группы
2006 г. - 8-е место в группе - не вышли из группы

Информация о ФК «Мытищи» (Мытищи)

2008 г. - 4-е место в Первенстве МО Высшая группа. Обладатель кубка МО
2007 г. - 2-е место в Первенстве МО Первая группа, зона А. В Кубке МО в 1/16 финала проиграли «Динамо» (Серебряные пруды)
2006. - 11-ое место в Первенстве МО Высшая группа. На Кубок МО - не заявились. По итогам первенства выбыли из Высшей группы в Первую.
2005 г. - данных нет.
2004 г. - 4-е место в ЛФК группа А.

Зимний турнир, посвященный памяти В.И. Гуляева
2008 г. - заняли 2-ое место в группе. В 1/4 финала проиграли ФК «Зоркий-1» (Красногорск) со счётом 0:4

Статистика матчей между командами без учёта сегодняшней игры.

В матчах первенства Московской области в 2006 -2008 гг. ФК «Металлист» (Королев) и ФК «Мытищи» (Мытищи) сыграли между собой четыре раза. Дважды сильнее оказывались футболисты Мытищ, одну победу одержали игроки из Королёва и одна встреча завершилась вничью.
2008 г. - ФК «Металлист» Королев  - ФК «Мытищи» Мытищи 2:2 (1 круг) и 0:2 (2 круг)

В Кубке Московской области в 2006-2008 годах команды между собой не встречались.

В матчах зимнего турнира, посвящённого памяти В.И. Гуляева, в 2006-2008 годах  ФК «Металлист» Королев и ФК «Мытищи» Мытищи встречались между собой 2 раза: 0 побед ФК «Металлист», 1 ничья и 1 победа ФК «Мытищи».

Общий итог противостояния команд во всех турнирах: сыграно 6 матчей, 1 победа ФК «Металлист», 2 ничьи и 3 победы ФК «Мытищи».