Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Выездная виктория "Оки".

Набирает обороты XIX-й Зимний турнир по футболу, посвященный памяти В.И. Гуляева. В стартовом для себя матче футболисты "Оки" одержали нелегкую выездную победу в туре в Орехово-Зуеве. После игры своими впечатлениями о поединке поделился Александр Александрович Егоров, главный тренер победителей.
— В первом же матче в соперники нам достался сильный и опытный оппонент —"Знамя труда", команда второго дивизиона. В первой половине встречи была вязкая игра. Мы могли забить, и нам могли забить, но в итоге на перерыв ушли так и не открыв счет в матче. Во втором тайме нам немножко повезло, мы забили, как в конце-концов оказалось, победный гол. Соперники сфолили в собственной штрафной площади, прервав проход нашего нападающего. И с пенальти мы забили гол, отличился Вадим Чижов. Концовка матча была тяжелая. "Знамя труда" под конец игры бросило все силы в нападение, предприняли отчаянный штурм, но мы смогли выстоять. И не просто выстоять, но еще и имели несколько опасных моментов на контратаках. 1-0, наша заслуженная победа.
— С этого сезона тренером "Знамя труда" стал Алексей Смирнов, а Алексей Дураков начальником команды. Они — бывшие игроки вашей команды. Для них это был дебют в новом качестве. Как Вы его оцените?
— Пока трудно что-то сказать. Но этих игроков я знаю уже давно. Когда я был тренером ФК "Луховицы", они у меня тоже играли. И последние два сезона они выступали за белоомутскую "Оку". Хочу пожелать им удачной тренерской карьеры, высоких спортивных достижений.
— В каком состояние находится поле в Орехово-Зуево, где прошел сегодняшний матч?
— Снег на поле укатан, поле ровное. Находится в хорошем состоянии, как для этой погоды. Следующие матчи турнира мы будем проводить уже в Ступино, на искусственном поле с подогревом.
— Каковы задачи у Вашей команды на нынешнем турнире?
— Главная наша задача — успешно подготовиться к третьему кругу Первенства России среди команд III дивизиона. Планируем просмотреть новых игроков, наиграть тактические схемы. Костяк футболистов у нас сохранился прежним.
— Какие позиции Вы бы хотели усилить?
— Хотелось бы несколькими футболистами на каждой линии укрепиться. Кроме вратарской — здесь у нас проблем нет.
Вообще же, пользуясь случаем, хочу поздравить Федерацию футбола Московской области с прошедшими праздниками, пожелать хорошего, интересного футбольного сезона, а футболистам — избежать травм и показывать футбол, от которого будут получать удовольствие болельщики. И, конечно, надеемся, что нынешний год принесет нам много приятных минут от выступления сборной России на предстоящем ЕВРО-2012. Ну и всех — с наступившим Новым годом!

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru