ФК "Чайка" - ФК "Долгие Пруды-2" 5:0

28.01.2012, суббота.   Юбилейный, стадион "Чайка".
ФК "Чайка" - ФК "Долгие Пруды-2" 5:0 (1:0)
Голы: Силла (14', 50'), Булгаков (52'), Шарин (62'), Кузнецов (69', ДП, автогол)

http://www.fc-chaika.ru/images/moments/zima_2012/11.jpgВторой тайм прошёл по ожидаемому накануне встречи сценарию. Футболисты "Чайки" трижды, голами Силлы, Булгакова и Шарина, подтвердили своё преимущество, а когда подустали сами, позволили записаться в протокол защитнику гостей Кузнецову, изящно переправившему мяч коленкой в свои ворота после навеса с флангового штрафного.
Куда забавнее удался тайм первый. Несмотря на заметное территориальное преимущество, "Чайка", по-честному, должна была уходить на перерыв в убытке 1:2, если бы не дело рук творившего чудеса Белокопытова. Во второй раз судья даже глазам не поверил, что можно так дотянуться до мяча без нарушения правил, и дунул зачем-то в свисток. Срыв голевой атаки с умышленной игрой руками за пределами штрафной площади? Красная карточка? В итоге, по-сути признав свою ошибку, арбитр ограничился назначением штрафного удара без санкций. Но ни тогда, ни когда-нибудь ещё больше никто ничем себя не проявил. А единственный мяч в первом тайме забил Силла, сумевший пустить мяч между рук вратаря при похожем выходе один на один. И это даже несмотря на надпись на своей шапке ...
Из других примечательных фактов по отчётному матчу, можно засвидетельствовать первую игру юбилейчан на ноль в защите. И, видимо, причиной здесь не только мастерство Белокопытова, а отсутствие на поле дисквалифицированного Алексея Жарких. Можно, конечно, притянуть к обсуждению тот факт, что обе наиболее опасные атаки гостей прошли именно по осиротевшему центру, и будь капитан в строю, эдакий бардак допущен бы не был. Но факт остаётся фактом - без Жарких  не пропустили.
Куда важнее другое событие - дебют в главной городской команде игроков ДЮСШ "Чайка" 1995 г.р. Трое - Сергей Саморуков, Алексей Улитин и Сергей Мишин впервые вышли на поле в официальном матче во взрослом турнире, и, надо сказать, картину не портили - без суеты сзади, напористо впереди. Остальное приложится.