«Олимп» Фр - ФК «Мытищи» 2:0

Сегодня, в рамках зимнего турнира по футболу, посвящённого памяти В.И. Гуляева, состоялся матч, в котором встречались между собой лидеры группы А «Олимп» Фрязино и ФК «Мытищи». Перед игрой у ФК «Мытищи» в активе было 9 очков и они возглавляли группу, а «Олимп» занимал второе место, отставая на три очка. Победа в этом матче обеспечивала команде из Мытищ досрочный выход в четвертьфинальную стадию турнира. В первом матче между этими командами сильнее оказались футболисты ФК «Мытищи». Справедливости ради, стоит заметить, что большую часть той игры «Олимп» провёл в меньшинстве, после удаления одного из своих игроков уже в самом начале матча.
Начало встречи прошло с заметным территориальным преимуществом «Олимпа». Команда из Фрязино сумела создать несколько моментов, которые могли бы стать голевыми. Однако на их реализации негативным образом сказалось состояние поля, которое было покрыто ледяной коркой. Как следствие - многочисленные падения, неточности в передачах и потери мяча. И всё же, ближе к концу первого тайма, футболисты «Олимпа» сумели воплотить своё преимущество в забитый мяч. Что же касается их соперников, то за весь первый тайм ФК «Мытищи» не создали ни одного опасного момента.
Начало второго тайма также прошло в атаках «Олимпа». Однако, в отличие от первого тайма, футболистам ФК «Мытищи» удалось организовать опасную атаку на ворота «Олимпа». Игрок из Мытищ в середине второго тайма выскочил на рандеву с вратарём фрязинцев, обыграл его, но немного замешкался с нанесением удара, пытаясь улучшить позицию. Удар по воротам в результате состоялся, но, успевший к этому времени вернуться в оборону, защитник «Олимпа», вынес мяч буквально с линии ворот. В итоге - всего лишь угловой удар. И всё же игроки «Олимпа» оказались настойчивее в своём стремлении к победе. В самом конце матча, после подачи углового мяч заметался в штрафной площади «Мытищ», возникла неразбериха, в которой фрязинцам удалось протолкнуть мяч в ворота. Большего командам сделать в этой игре не удалось и финальный свисток судьи зафиксировал победу «Олимпа» со счётом 2-0.
После этого матча ФК «Мытищи» и «Олимп» Фрязино имеют в своём активе по 9 очков и хорошие перспективы на выход из группы.