Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Зимний турнир, посвященный памяти В.И.Гуляева.

Завершился традиционный зимний турнир памяти В.И. Гуляева.  В решающем матче, который проходил в Долгопрудном на стадионе "Салют", сошлись хозяева поля, футболисты ФК "Долгие Пруды-1" и ФК "Чайка" из Юбилейного.
Игра, как и предполагает финальный поединок, проходила с обилием опасных моментов и на встречных курсах. Не смотря на то, что "Долгие Пруды-1" более титулованная команда, на поле была равная борьба. Напомним, что ФК "Чайка" выступает Первенстве Московской области среди команд Высшей группы, а их сегодняшние оппоненты играют на Первенство России в III-м дивизионе, группа "А".
Однако во время таких матчей регалии и титулы — не в счет. Борьба шла буквально на каждом участке поля, без компромиссов и уступок. Иногда азарт перерастал в мелкие фолы, но до откровенно грубой игры, жестких столкновений дело не доходило. Тем более, весьма уверенно держал руку на пульсе игры опытнейший судья Владимир Сельдяков, арбитр ФНЛ.
Самый реальный момент забить гол в первом тайме был у ФК “Чайка” — мяч, после пушечного удара просвистел впритирку с перекладиной ворот. В итоге команда ушли на перерыв, оставив на табло нули.
Счет забитым голам в матче был открыт во втором тайме. И первыми это сделали футболисты "Чайки". После навеса в штрафную площадь "Долгих Прудов" Алия Силла послал мяч головой ювелирным ударом в самую "девятку".
Удвоить свое преимущество хозяевам удалось чуть позже, с пенальти. В середине тайма вратарь ФК “Долгие Пруды” нарушил правила, сбив нападающего "Чайки" в собственной штрафной площадки. Арбитр Владимир Сельдяков показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти хладнокровно реализовал Давид Арбачян — 2:0.
Отыграть в оставшееся время два мяча — весьма тяжелая задача. Но к чести долгопрудненских футболистов, они не опустили руки и продолжали борьбу. Эти усилия увенчались голом в ворота "Чайки" за 10 минут до финального свистка. А восстановить баланс на табло у гостей был шанс уже на самом исходе поединка. Однако реализовать пенальти им не удалось…
В итоге финальный свисток зафиксировал победу "Чайки" со счетом 2-1. Соавторами этого успеха могут считать себя и болельщики "Чайки" — не зря на  матч они пришли с баннером ""Мы Верим, Вы Можете". Сразу после матча состоялось торжественное награждение участников финала, Кубки вручали председатель ФФМО Ефремов Игорь Викторович и сын В.И. Гуляева.

 

После матча главный тренер победителей команды Александр Анатольевич Горюхов поделился своими впечатлениями о финальном поединке.
— Хорошая игра получилась, обоюдоострая. Нам удалось реализовать все моменты, которые у нас были. Естественно, я доволен и игрой, и результатом. Этот турнир для нашей команды рассматриваем, как этап подготовки к третьему кругу Первенства Московской области в Высшей группе.
— Вы вели со счетом 2-0, но в последний 15 минутный отрезок пропустили гол и могли пропустить ещё один. В чем вы видите причину того, что едва не упустили победу?
— Мы не расслабились, мы просто чуть-чуть подустали. Команда "Долгие пруды" по рангу находится выше нашей команды. У них и опыта больше, и физическая форма получше.
— Как Вы дальше будете готовится к продолжению Первенства Московской области?
— Мы будем проводить по субботам домашние контрольные игры. 17-го марта сыграем "Титаном" из Клина, 24-го — с ФК "Люберцы". Затем будем две недели спокойно тренироваться и готовиться к третьему кругу. Мы сейчас в Первенстве Московской области Высшая группа занимаем первое место и отрыв от второй команды — 9 очков. Первую официальную игру проводим с ФК "Заря" (Краснознаменск). Хотя это один из аутсайдеров нашей группы, у нас легкими игры с ними никогда не получаются. Так что подготовка будет серьезной, главное для нас — не растерять преимущество в девять очков. Чтобы концовка чемпионата не была излишне нервной.
— Кто в команду в межсезоннье пришел, а кто ушел?
— Особенной ротации у нас в команде не было. Очень хорошо, что нас никто не покинул. Будем искать пару игроков из юношеской нашей команды. Может даже не игроки основы нам нужны, а чтобы было кого выпустить на замену в сложный момент.

А в Мытищах, на стадионе "Строитель" состоялся матч за бронзовые медали турнира. Матч получился на радость местным болельщикам богатым на голы. ФК "Мытищи" переиграл футболистов ФК "Подолье" со счетом 5-3

 

 

Фотоотчёт можно посмотреть здесь

Видео можно посмотреть здесь

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru