Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна" (Коломна) — обладатель Кубка!

-Подведена черта под розыгрышем Кубка Федерации футбола Московской области памяти В.А. Ефремова. Федерация футбола Московской области отметила огромную помощь в организации и проведения турнира Игоря Владимировича Бардина и благодарит его за большой вклад в развитие отечественного футбола. А в финальном поединке Кубка сошлись два действительно самых сильных коллектива завершившихся соревнований. 

ФК "Коломна" (Коломна) - "Квант" (Обнинск) 4:2 (3:1)

Футболистам Коломны уже на 10-й минуте поединка удалось забить "быстрый" гол. Спустя 20 минут "Кванту" удалось восстановить паритет — 1-1. Однако равенство в поединке продержалось всего пять минут — "Коломна" во второй раз смогла "расписаться" в воротах соперников. Продолжая контролировать ситуацию на поле, коломенские футболисты под занавес первого тайма довели свое преимущество до двух мячей — 3:1. После перерыва ситуация не изменилась — "Коломна" продолжала владеть солидным преимуществом. Однако футбол не всегда поддается логике, а потому, даже большей частью прижимаясь к своим воротам, футболисты из Обнинска почти вернули интригу матчу, сократив отставание от соперников до одного мяча. И все же коломенцам удалось поставить победную точку в поединке — 4:2 в их пользу и престижный трофей отправляется в Коломну. Этот Кубок победители получили из рук  заместителя Председателя Федерации футбола Московской области. Кроме того, команды были награждены грамотами, вымпелами, ценными подарками — видеокамерами.
По окончанию торжественной церемонии своими впечатлениями поделился Александр Вячеславович Куранов, директор футбольного клуба ФК "Коломна".

— Очень приятно выиграть кубок, тем более мы его не разу не выигрывали. Приятно, что собралось очень много болельщиков посмотреть финальный матч. Хорошая результативная игра получилась. Выиграли кубок, получили ценные призы и подарки, отличное настроение у всей команды! Очень эмоционально, очень красочно, очень впечатляюще прошел решающий матч.
— Кого Вы бы хотели отметить из игроков своей команды?
— Я бы выделил наших новичков. Это Артем Антощук Артем и Владислав Макаркин. Вообще, достаточно интересно сыграла вся команда. Большое спасибо ребятам за полную самоотдачу. Мы достойно выиграли этот трофей.
— Какие задачи стоят перед командой в Первенстве России среди команд III дивизиона?
— Будем бороться только за первое место. Если выиграем этот турнир, пойдем на повышение во второй дивизион.
— Заглянем чуть-чуть в будущее. Если удастся решить эту задачу, кто будет финансово помогать команде?
— Будет совместная помощь: город, партнеры команды, Федерация футбола Коломны.

Не отказал в интервью и Алексей Славиевич Морозов, Главный тренер ФК "Квант"

— В чем причина поражения в финальном матче?
— В целом не плохой матч, первый тайм мне очень понравился. Но реально ФК "Коломна" был сильнее нас и заслуженно выиграл.
— На последних минутах вы сократили счет до минимума. Были ли у ваших футболистов шансы сравнять счет?
— Оставалось не так уж и много времени до конца поединка, массированного прессинга у нас не получилось. Более того — пропустили сразу быстрый четвертый гол в собственные ворота. В целом мы все голы глупые пропустили. Две грубейшие ошибки… И в то же время нельзя сказать, что проиграли случайно. У нас сейчас идет смена футболистов в команде, не было двух основных игроков, которые в прошлом сезоне забили половину голов в Первенстве. Они перешли в новороссийский "Черноморец", который сейчас выступает во втором дивизионе Первенства России, зона"Юг". Сегодня давали дорогу молодежи, я считаю, что у нас хорошие и перспективные ребята 1995 г.р.
— Какие задачи стоят перед командой в Первенстве России среди команд III дивизиона?
— В прошлом сезоне мы стали вторые и в этом году у нас задача занять место не ниже, чем в прошлом сезоне. То есть — только первое место. Планка, конечно, поднята высоко, нам будет тяжело, но мы будем стараться и биться в каждом матче.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь 



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru