Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" - "Ока" Бл 0:2

В матче 1-го тура первенства третьего дивизиона (зона «Московская область», группа А) раменская команда принимала «Оку» из Белоомута и уступила со счетом 0:2.

После кубкового разгрома состав черно-синих прогнозируемо претерпел изменения. Пару центральных защитников составили Махмутов и Акименко, начинавший игру с «Коломной» в средней линии. В свою очередь за центр полузащиты было доверено отвечать Джангидзе и Колбасенко. Последнего, правда, еще в первом тайме заменили. В итоге на правую бровку отправился Черниговский, а Ванюшин переместился в центр. И, наконец, в атаке пару Гаврилину составил номинальный полузащитник Шорохов.

Поначалу игра шла без моментов, но постепенно «Сатурн» стал атаковать активнее. Из-под защитника чуть неточно пробил Гаврилин. Дальними ударами отметились Джангидзе и Осипов. И тем обиднее выглядел пропущенный гол. Арбитр усмотрел фол со стороны Ванюшина, и Чижов реализовал 11-метровый. Самый реальный шанс отыграться до перерыва возник после диагонального перевода Осипова. Увы, удар с лета у Черниговского получился неточным. Вдобавок ко всему раменская команда потеряла из- за повреждения спины своего капитана и главную ударную силу в атаке Гаврилина.

Второй тайм начался с момента у ворот Буркина. К счастью, Товмасян из выгодной позиции крайне неудачно пробил головой. Сатурновцы же вскоре отправили мяч в сетку, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у Шорохова. Затем Шептуха в броске парировал на угловой обводящий удар Ванюшина. Наконец, реальнейший шанс отыграться был на последних минутах. Разогнавший атаку Джангидзе бросил в прорыв Черниговского, тот выполнил передачу в центр, но голкиперу гостей удалось ценой травмы остановить выход к воротам Шорохова. А на последних минутах все вопросы об исходе матча решил Присадский, прицельно пробивший низом после скидки партнера.

 

 После матча 1-го тура первенства третьего дивизиона между «Сатурном» и «Окой» (Белоомут) на вопросы ответили главные тренеры игравших команд.

Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Не хочется делать выводы по горячим следам, но в первом тайме пара человек нас подвели. Можно сказать, провалили игру. Но называть фамилии не буду: они сами прекрасно все понимают. В целом же по матчу могу сказать, что оказывается, даже тем, кто играл у нас во втором дивизионе, на ЛФК надо бегать, бороться. Здесь не тот уровень футбола, если кто думал, что победы в любительской лиге даются легко. Не знаю, был или не был пенальти, с которого пропустили мяч. Во втором тайме владели игровым преимуществом, но в концовке допустили обидную ошибку, обернувшуюся вторым голом.

- Чем были вызваны замены Махмутова и Гаврилина в перерыве?
- Марат не тренировался десять дней, поэтому сам попросил замену. А у Гаврилина возникли проблемы со спиной, так что пришлось проводить вынужденную замену. Во втором тайме «Ока» стала играть от обороны, решив удержать минимальный счет. По заменам добавлю, что многие неплохо вошли в игру, но чуть-чуть активности в завершении атак нам не хватило. Вроде были неплохие моменты, но мы их не использовали.

- Эксперимент с Шороховым в роли нападающего будет продолжен?

- Будем еще думать. Время есть. Хорошо, сейчас появилась возможность наладить тренировочный процесс. Нам выделили два дня. Один будет тренировочным, а в другой будем проводить контрольные игры. Соответственно, будем исправлять ошибки.

Александр ЕГОРОВ, главный тренер «Оки» Бл:
- Игра получилась тяжелой. «Сатурн» - хорошая команда. Нам немного повезло, что сумели забить свои голы, тогда как у раменчан этого не получилось. Видно, что хозяева немного несыгранны и пока находятся в неидеальных физических кондициях. А так этот состав «Сатурна» обязан быть в тройке призеров. Думаю, все у вас будет нормально, и «Сатурн» наберет обороты.

- Что вы поправили в игре по сравнению с недавним контрольным матчем, который был проигран в Раменском со счетом 0:2?
- Все-таки тогда была товарищеская игра. И у нас, и у «Сатурна» тогда половины состава не было. Сейчас было тяжелее. Повторюсь, нам сегодня повезло. Хозяева вполне могли забить пару мячей, но вратарь нас выручил.
Раменское  Понеде

 

 

 


«САТУРН» - «ОКА» Белоомут - 0:2 (0:1)

Голы: Чижов, 12 - с пенальти (0:1). Присадский, 90 (0:2).

«САТУРН»:
Лямин (Буркин, 46), Николаев, Махмутов (Ломков, 46), Акименко, Митяков(Сережкин, 52), Ванюшин, Джангидзе (Фирстов, 88), Колбасенко (Черниговский, 15), Осипов (Михайлов, 69), Шорохов, Гаврилин (к) (Шабанов, 46).
Запасные: нет.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«ОКА» Бл:
Шептуха (Мишкин, 86), Шарапов, Швеченков, Рыженков, Канаев, Присадский, Чижов (Лутовинов, 68), Шкапов (к) (Букин, 73), Москвитин (Савин, 58), Товмасян (Крапивин, 88), Юрцев (Комаров, 35).
Запасные: А.Урзика.
Главный тренер: Александр Егоров.

Судьи: Александр Салата (Сергиев Посад), Дмитрий Крупенников (Коломна), Александр Мороз (Люберцы).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).

Предупреждения:
Ванюшин, 12 (грубая игра). Юрцев, 24 (грубая игра). Рыженков, 26 (грубая игра). Николаев, 30 (грубая игра). Товмасян, 45 (грубая игра). Шарапов, 61 (неспортивное поведение).

5 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 16:00. 750 зрителей.

 

Источник: www.saturn-fc.ru



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru