ФК "Люберцы" - ФК "Коломна" 1:1

Матч проходил в понедельник на стадионе «Торпедо». Наконец-то стадион впервые открыл двери перед болельщиками местной команды. Погода достаточно тёплая, но футбольной назвать её могу, жарковато было на трибунах, а на поле, в футбольном смысле, - ещё жарче! Матч начался ровно в 18:00, болельщики ждали праздника и, думаю, они его получили. Жаль победить любимой команде не удалось! Итак, ближе к игре.

Игра началась со стремительных атак люберчан, ФК Коломна не удавалось начать свои атаки. Наша команда задала такой темп, что порой казалось, что гости играют наотбой. Особенно в этом преуспели защитники Павел Гусев и Андрей Тюрин. Первый выгрызал буквально мячи у соперника, второй - уверенно выигрывал скоростные забеги и борьбу за верховые мячи. За первые 15 минут ФК Люберцы подавил соперника, но забить мяч так и не сумели! Хотя предпосылки к этому были. Но наши нападающие, к сожалению, били мимо цели.

В дальнейшем рисунок игры не изменился, Люберцы доминировали, только теперь Коломна контратаковала. Надо отдать должное сопернику, переходить от обороны - к атаке у них получалось довольно неплохо. Было видно, что у наших игроков горели глаза, но выплеснуть эмоции в виде забитого мяча до перерыва так и не удалось! Зато, к сожалению, когда арбитр не замечал очевидных нарушений соперника, наши игроки вступали с ним в спор. За что и получили жёлтые карточки.

Второй тайм начался неожиданно для хозяев. Первая же атака гостей по правому флангу привела к подачи мяча в центр штрафной нашей команды. Где в этом момент количество нападающих соперника было больше чем защитников. И нападающий ФК Коломны Сергей Орлов умело распорядился моментом, отправив мяч в угол головой. У вратаря Люберец Игоря Шаляпина шансов отбить мяч - не было!

В первые минут 10 после забитого мяча болельщики приуныли, поскольку инициатива перешла на сторону соперника. Теперь уже люберчане играли на контратаках, которые вскоре перешли в преимущество в центре поля. И в одной из таких атак защитник гостей не умело сыграл против нашего нападающего. Футболисты из Коломны даже не спорили. К 11-метровой отметке подошёл Антон Назариков и чётко исполнил пенальти, направив мяч в левый нижний угол. Как говорится в известной рекламе: «Разбег, удар, гол. Вратарь - не угадал».

Далее игра пошла на открытых курсах. Забить могли как хозяева, так и гости. Чего только стоит выход из ворот нашего вратаря, который ликвидировал выход к воротам нападающего гостей, который в дальнейшем был грубо встречен другим игроком гостей. Нарушение было очевидно, но не очевидно для судьи. Ворота остались пустыми, но соперник пробил мимо цели. Игорю была оказана помощь и он мужественно сумел подняться и продолжить встречу. Вырвать победу имели и хозяева. Отличный рейд совершил нападающий Александр Масленников, вышедший один на один с вратарём. Но силы Александра в решающий момент покинули и защитник сумел помешать забить мяч. Судья зафиксировал закономерный итог встречи - 1:1. Хотя чувство неудовлетворённости результатом у ФК Люберцы осталось.