ФК "Олимп": досрочно в финале Кубка Регионов УЕФА!

"Олимп" — "Гоцо" (Мальта) 6:0 (3:0)

На Мальте продолжается отборочный турнир розыгрыша Кубка Регионов УЕФА среди любительских команд. В центральном поединке второго тура встретились хозяева соревнований — "Гоцо" и подмосковным "Олимпом". Победитель встречи, как выяснилось позже, гарантировал себе путёвку в финальную часть Кубка.
Счет был открыт на 27 минуте встречи, когда точным ударом отметился Сергей Орлов (представитель "Коломны"). Спустя несколько минут счет мог удвоить Роман Асадов ("Ока" из Ступино), но мяч попал в каркас ворот. А вот вторая его попытка, через пять минут, увенчалась успехом. 2-0! Третий гол в ворота мальтийцев влетел под занавес тайма. Хозяева в собственной штрафной нарушили правила на Алексее Сергулеве ("Квант", Обнинск) и Сергей Орлов с пенальти устанавливает на табло счет 3-0.
Первый гол после перерыва подмосковные футболисты также забили с пенальти, и также — Сергей Орлов. Произошло это на 56-й минуте встречи, а гол для Сергея стал пятым на этом турнире. Наши футболисты не сбавляли обороты и Илья Коробец доводит преимущество своей команды до пяти сухих мячей. Ну, а финальную точку в матче поставил Роман Асадов — 6:0! Эта победа вывела
"Олимп" на первое место в турнирной таблице и гарантировала ему путевку в финальную часть Кубка УЕФА, поскольку в другом сегодняшнем матче группы между командами "Яловень" (Молдова) и "Ринужи-Strong" (Латвия) была зафиксирована ничья.
Свой заключительный поединок на Мальте "Олимп" проведет 18-го октября. Соперник — латвийская команда. Начало поединка в 16.30 по московскому времени.

Фотоотчёт матча можно посмотреть здесь. (Источник фото: Гозо футбольная Ассоциация)