"Зоркий" - "Сатурн" 3:0

Крупное поражение от «Зоркого»

В матче 13-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» на выезде встречался с красногорским «Зорким» и уступил со счетом 0:3.

Тренерский штаб черно-синих внес существенные коррективы в состав. Так в обороне отсутствовавших Махмутова и Сережкина сменили Ломков с Митяковым, а в центре полузащиты появились пропустивший прошлый тур Климов и залечивший травму Беликов. И начало встречи получилось обескураживающим. Булатов прошел по центру, выдал пас Сереброву, и тот не оставил шансов Буркину. Первый реальный шанс отыграться получил Шорохов, под углом выскочивший к воротам, однако его удар пришелся во вратаря. А когда после паса Митякова удар Пчелкина пришелся в перекладину, арбитр зафиксировал офсайд.

Казалось, сценарий игры начинает меняться, но тут «Зоркий» выстрелил дуплетом, забив дважды за две минуты. Сначала навес Купцова в район дальней штанги замкнул Синицын. А затем проход Булатова по центру завершается передачей мимо пытавшегося исправить ошибку партнеров Буркина и ударом Купцова в пустые ворота - 3:0. Реальный шанс возродить интригу перед самым перерывом был у Осипова, однако он не попал в цель с линии вратарской.

В перерыве наш тренерский штаб провел сразу три замены, бросив в бой Джангидзе, Черниговского и Балалуева. А после выхода на поле Кузнецова наши о вовсе перешли на игру в три защитника. Практически сразу вратарь не без труда справился с ударом Пчелкина, но и «Зоркий» в одной атаке загубил едва ли не три шанса. Выручили принявший на себя удар Митяков и неточность красногорских форвардов. Был еще и промах Романова мимо пустых ворот.

В свою очередь удары у Черниговского и Климова опасными не получились. Чуть позже тот же Черниговский пробил рядом со штангой. Самый же реальный момент был у вышедшего на поле с капитанской повязкой Пчелкина, однако после скидки Кузнецова он ударом с разворота послал мяч в перекладину. Впрочем, и хозяева свои моменты транжирили. Так, Буркину удалось нейтрализовать выход Романова один на один. В концовке мяч на считанные сантиметры разминулся с воротами после атак Пчелкина и Кузнецова, однако избежать первого в первенстве крупного поражения «Сатурну» не удалось. А четвертого гола черно-синие избежали благодаря неточности Романова, не сумевшего реализовать 11-метровый.

«ЗОРКИЙ» Красногорск - «САТУРН» - 3:0

Голы: Серебров, 3 (1:0). Синицын, 36 (2:0). Купцов, 37 (3:0).
Нереализованный пенальти: Романов, 90+ (мимо).

«ЗОРКИЙ»: Толпекин, Есауленко (к) (Калядин, 39), Свиридов, Бутрин (Демидов, 46), Синицын (Ермишин, 55), Булатов, Крылов (Васильев, 71), Панев (Романов, 46), Морозов (Дудинский, 46), Серебров, Купцов.
Запасной: Миронов.
Главный тренер: Андрей Кондрахин.

«САТУРН»: Буркин, Холмовка, Ломков (Кузнецов, 61), Акименко, Митяков, Шорохов, Пчелкин (к), Гаврилин (Балалуев, 46), Беликов (Черниговский, 46), Осипов (Джангидзе, 46), Климов (Никитянов, 83).
Запасные: нет.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Максим Наседин (Железнодорожный), Олег Владимиров (Наро-Фоминск), Александр Мороз (Люберцы).
Резервный судья: Виталий Рыжков (Красногорск).
Инспектор матча: Сергей Талагаев (Мытищи).

Предупреждения: Свиридов, 16 (грубая игра). Романов, 48 (грубая игра). Купцов, 58 (грубая игра). Ермишин, 77 (грубая игра). Черниговский, 81 (грубая игра). Кузнецов, 88 (грубая игра). Шорохов, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Холмовка, 90+ (лишение соперника явной возможности забить гол).

21 октября. Красногорск. Лыжный стадион. 15:00. 300 зрителей.