Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Дмитров" - "Сатурн" 2:0

«Сатурн» проиграл «Дмитрову»

В матче 15-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» на выезде встречался с «Дмитровом» и потерпел поражение со счетом 0:2. Фото.

Игра, в которой черно-синие изначально должны были выступить в роли фаворита, превратилась в что-то, напоминающее фарс. Вмешались и раннее начало выездного матча, из-за чего некоторым игрокам элементарно не удалось решить вопросы с учебой и основной работой, и многочисленные травмы. Да и в целом все выглядело закономерным результатом отношения к находящейся в положении бедного родственника команды. В итоге, наверное, впервые в своей истории, «Сатурн» начал игру в меньшинстве, а место в воротах занял номинальный полузащитник Никитянов. Сложностей добавило и покрытое ледяной коркой искусственное поле.

Естественно, хозяева постарались сразу перевести игру к воротам раменчан. В одном из эпизодов после фланговой атаки последовал промах с линии вратарской. Но и сатурновцы старались огрызаться. Гаврилин выдал хороший пас Кузнецову, однако тот не попал в створ. Между тем большую часть первого тайма игра на скользком газоне велась в центре поля. А вот ближе к перерыву наш новоиспеченный голкипер проявил себя с самой лучшей стороны. Сначала он остановил броском в ноги форварду выход один на один, а затем укротил мяч после опасного дальнего удара. Еще в одном эпизоде игрок «Дмитрова» не попал в створ.

Черно-синие перед самым перерывом успели исполнить два стандарта. Акименко со штрафного пробил в «стенку». Когда же Осипов навесил с углового, удар Кузнецова принял на себя защитник. Главные события были впереди. Вскоре после начала второго тайма мяч попал в руку Холмовке, и арбитр указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел лучший снайпер «Дмитрова» Фуфлыгин, однако Никитянов в броске парировал его удар на угловой! Несколько минут спустя не обошлось без удачи, когда пущенный со штрафного мяч остановила перекладина сатурновских ворот. Впрочем, в интервале между этими моментами Гаврилин едва не завершил комбинацию с участием Шорохова и Кузнецова.

Увы, несмотря на запредельную самоотдачу, сохранить свои ворота в неприкосновенности «Сатурну» не удалось. Несчастный случай в виде срезавшегося в руку Шорохову мяча привел к назначению второго пенальти, и на этот раз Фуфлыгин с «точки» не промахнулся. Шанс спастись был после прохода Холмовки, однако дотянувшийся до мяча из сложного положения Шорохов не заметил абсолютно свободного Гаврилина. Концовка же получилась неприятной, вмести в себя удаление Кузнецова и второй пропущенный мяч уже в компенсированное время.

Главный тренер раменской команды Валерий Чижов прокомментировал игру 15-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Дмитров» - «Сатурн» (2:0).
- В первую очередь есть претензии к тем руководителям, которые давали финансовые гарантии перед началом сезона, однако свои обязательства не выполняют. Футболисты же ищут, где есть стабильность, а у всех есть и основная работа, и учеба. Так что невольно задаешься вопросом: есть ли при таком отношении к команде вообще смысл в последних матчах, и какой состав мы на них соберем?
Что касается непосредственно игры с «Дмитровым», то крайне сложно вдесятером обороняться большую часть матча. Понятно, что у меня просто не может быть вопросов к парировавшему пенальти Никитянову. И все же шансы были. В частности, хороший момент имел Гаврилин, но его удар головой получился неточным.

После игры с «Дмитровом» интервью нашему сайту дал полузащитник раменской команды, в пожарном порядке занявший место в воротах.
Владислав Никитянов: «В голкиперы вызвался сам» - Начнем с главного. Раньше вы когда-нибудь в воротах играли?
- В официальных матчах только один раз на первенство района. Но мне всегда нравилось на тренировках постоять в воротах, попрыгать.
- Когда стало известно, что вам придется в экстренном порядке менять амплуа? И чье это было решение?
- В тот момент, когда стало точно ясно, что два вратаря не смогут сыграть из-за травм. Сам сказал, что могу постоять в воротах.
- Насколько довольны собственной игрой?
- Не могу сказать, что полностью, потому что команда не сумела набрать очки. Да, доволен отраженным пенальти, однако второй гол, считаю, не должен был пропускать. В том эпизоде не хватило вратарского опыта и, наверное, прыжка.
- Играть вдесятером весь матч, да еще с полевым игроком в воротах для такого клуба как «Сатурн» - катастрофа.
- Полностью с вами согласен. Но что поделать, если так сложились обстоятельства? Кто-то не смог решить вопросы с работой и учебой, плюс травмы и дисквалификации. Какое-то невероятное стечение обстоятельств.
- Вам теперь, наверное, хочется проявить себя в привычной роли?
- Конечно, хочется играть в поле на привычной позиции полузащитника. И сейчас после такого проигрыша воскресная игра с «Долгопрудным-2» очень важна. А матч в Дмитрове для меня особенный еще и потому, что это первый выход в стартовом составе.

И, конечно, ставить два пенальти - явный перебор. Если первый 11-метровый был стопроцентным, то по второму есть очень большие вопросы. Считаю, если бы не этот эпизод, команда добилась бы положительного для себя результата.

«ДМИТРОВ» Дмитров - «САТУРН» - 2:0 (0:0)

Голы: Фуфлыгин, 73 - с пенальти (1:0). Фуфлыгин, 90+ (2:0).
Нереализованный пенальти: Фуфлыгин, 55 (вратарь).

«ДМИТРОВ»: Куличихин, Коваленко, Олюнин, Ант.Журавлев, Марасанов, Маслиев (Шилов, 46), Мусатов (Карпов, 56), Ал.Журавлев, Баранов (Галачиев, 58), Матвеев (Звада, 89), Фуфлыгин (к).
Запасные: Лукьянов, Сидоров, Сергеев.
Главный тренер: Сергей Пальчиков.

«САТУРН»: Никитянов, Холмовка, Сережкин (к), Акименко, Осипов, Шорохов, Джангидзе, Кузнецов, Гаврилин, Пчелкин.
Запасные: нет.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Александр Ксенафонтов (Ситнещелканово), Юрий Филин (Реутов), Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Резервный судья: Владимир Палагнюк (Запрудня).
Инспектор матча: Юрий Грибков (Москва).

Предупреждения: Ант.Журавлев, 18 (неспортивное поведение). Акименко, 18 (грубая игра). Кузнецов, 38 (грубая игра). Ал.Журавлев, 45 (грубая игра). Холмовка, 55 (неспортивное поведение). Джангидзе, 75 (грубая игра). Шилов, 77 (грубая игра). Карпов, 80 (неспортивное поведение). Пчелкин, 81 (неспортивное поведение).
Удаление: Кузнецов, 90 (второе предупреждение, грубая игра).

1 ноября. Дмитров. Стадион «Локомотив». 14:00. 100 зрителей.

Источник: www.ffmo.ru



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru