Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Зимний турнир, посвященный памяти В.И.Гуляева.

ФК

Сегодня в Мытищах на стадионе "Строитель" состоялся решающий поединок XX Зимнего турнира по футболу, посвященного памяти В.И. Гуляева, в котором сошлись местный ФК "Олимпик" и команда Долгопрудного.

Путь в финал для его участников оказался тернистым и сложным — всего на старт турнира вышли 20 претендентов на этот трофей. На первом этапе коллективы были разбиты на две группы, по две лучшие команды после однокругового турнира выходят в полуфинал.   
Мытищинский "Олимпик" в своей группе одержал восемь побед и одну встречу завершил вничью, что обеспечило ему первое место и выход в полуфинал. Здесь мытищинцам попыталась противостоять команда "Подолье" из Подольского района. Однако аргументы "Олимпика оказались весомее и он праздновал победу со счетом 2-0.
Футболисты "Долгопрудного" выступали в одной группе с "Олимпиком" и, заняв второе место, в полуфинале вышли на ФК "Джилекс". Решающим здесь оказался единственный гол — 1:0 победил "Долгопрудный".
В итоге судьба трофея сегодня решалась в поединке "Олимпика" и "Долгопрудного". Для последнего нынешний финал оказался вторым подряд — в прошлом году футболисты Долгопрудного проиграли в решающем матче ФК “Чайка” со счетом 1-2. Для "Олимпика" нынешний финал стал первым в его истории.
Счет в сегодняшней встрече был открыт уже на 10-й минуте. Футболист "Олимпика" сделал прострел с фланга в штрафную, вратарь Долгопрудного неправильно занял позицию и нападающий хозяев забил мяч практически уже в пустые ворота.
После достигнутого успеха мытищинцы стали больше уделять внимание обороне, за что и поплатились. Долгопрудненцы сравняли счет со штрафного — мяч попал к Эрику Корчагину и тот точно, впритирку со штангой послал снаряд в ворота. Кстати, автор гола — лучший бомбардир своей команды в нынешнем сезоне.
При ничейном счете команды ушли на перерыв, и это обещало интригу на вторую половину игры.
В начале  второго тайма хороший момент забить вновь имел Эрик Корчагин. Он принял мяч в штрафной соперника и со второго касания ударил по воротам — рядом со штангой. На 66 минуте Никита Куркин получил вторую желтую карточку за игру рукой и был вынужден покинуть поле. ФК "Олимпик" остался вдесятером, казалось, "Долгопрудный" воспользуется этой ситуацией и додавит соперника. Однако вскоре ситуация на поле кардинально изменилась — Мытищи  заработали пенальти за фол в штрафной "Долгопрудного". Голкипер угадал направление полета мяча, но дотянуться до него не смог и футболисты "Олимпика" снова повели в счете. А гол в свой актив записал Игорь Локшин.
Более того, чуть позже составы команды уровнялись — Сергей Пучков был удален с поля за удар соперника локтем в лицо. В итоге финальный свисток зафиксировал победу мытищинских футболистов 2-1 и трофей, как минимум на год, остается в этом городе.
По окончанию финального матча состоялось награждение футболистов — Кубки, медали и грамоты вручал командам председатель ФФМО Игорь Викторович Ефремов
После матча главный тренер победителей — Николай Николаевич Крючков — поделился своими впечатлениями о финальном поединке:
ФК — Команда из города Долгопрудный выше нас по классу. Они играют во втором дивизионе, зона "Запад". При этом являются одними из лидеров в этом дивизионе. В открытый футбол нам с ними сложно было играть. У нас сейчас большая ротация в составе (полузащите) по сравнению с прошлым сезоном, некоторые ребята закончили играть, некоторые перешли в команды на ранг выше. Один из наших футболистов ушел в "Долгопрудный" и сегодня уже играл против нас. Мое мнение — он был сегодня одним из лучших в команде соперника. Из всей полузащиты прошлого сезона у нас остался только один футболист. Приходится просматривать игроков группы атаки. В основном это конечно молодежь. Поэтому говорить о какой-то целостной игры пока не приходится, но мы стараемся улучшить качества игры с каждым матчем.
— Когда Вы были игроком, Вы завоевали все титулы в турнирах  Московской области, кроме зимнего турнира, посвященного памяти В.И. Гуляева. И сегодня Вы выиграли и эти соревнования в качестве тренера…
— Когда выигрываешь турниры, всегда приятно. Очень рад, что мы сегодня победили.  Этот успех будет для нас большим подспорьем в сезоне.  Но когда выигрываешь турнир игроком, а не тренером — это совсем другие чувства.
— Как будете готовится к сезону?
— У нас до конца сезона осталось около месяца. Мы по будням будем проводить тренировки, а на выходных будем играть товарищеские матчи. 30 марта мы проведем контрольную игру с ФК "Коломна". Также ведутся переговоры с другими командами о товарищеских встречах.
Хочу сказать большое спасибо за поддержку и помощь главе городского поселения Мытищи Александру Михайловичу Казакову и заместителю главы городского поселение Сойникову Евгению Владимировичу. И большое спасибо болельщикам нашей команды, которые пришли и поддерживали нас на протяжении всего матча. Они тоже внесли свою лепту в победу нашего коллектива.

Евгений Маришин, игрок ФК "Олимпик" (Мытищи):
ФК — Соперник в финале был сильный — всё-таки команда у них играет во втором дивизионе. В группе этого турнира мы с ними сыграли вничью 1-1, остальные матчи выиграли.  Тем более это финал, где нельзя совершать ошибки. Мы совершили на одну ошибку меньше, поэтому и выиграли.
— Когда ты был игроком другой мытищинской команды – "Фортуна" — ты завоевал все титулы  в Московской области кроме этого Зимнего турнира, посвященного памяти В.И. Гуляева. И сегодня это удалось. Какие впечатления?
— В моей коллекции трофеев  только победы в этом кубке не хватало, наконец-то я ее завоевал.  Мы очень готовились к этому кубку, настраивались на каждую игру. У нас была задача перед началом этого турнира  — выиграть его и мы выполнили эту задачу.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Турнирную таблицу и результаты можно посмотреть здесь

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru