«Квант» - «Лобня» 3:0

4 июня на стадионе «Труд» (г. Обнинск) состоялся матч в рамках Чемпионата России по футболу между командами «Квант» (г. Обнинск) и «Лобня» (г. Лобня). Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, ФК «Квант». В первом тайме гол забил Яковлев, во втором - Феколкин и Ирзаев.

Стадион «Труд» был полон: посмотреть на матч пришли около 3 тысяч болельщиков. Перед игрой зрителей поразили своими выступлениями воспитанники отделений художественной гимнастики и спортивных танцев ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта». Также среди присутствующих на стадионе «Труд» болельщиков были разыграны ценные призы. Открытие футбольного сезона в Обнинске стало настоящим городским праздником!

По итогам матча состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили тренеры команд Олег Морозов («Квант») и Валерий Двоеглазов («Лобня»).

Первым своими впечатлениями об игре поделился Валерий Двоеглазов, тренер ФК «Лобня» (г. Лобня).

Валерий Евгеньевич, поражение - есть поражение... Игра Вашей команды Вас устраивает?

Валерий Двоеглазов - Конечно, не устраивает... Мы на каком месте? У нас всего две ничьи...Полкоманды - студенты, которые сегодня сдают экзамены. Поэтому скамейки запасных фактически не было.

Как Вы оцениваете игру соперника, наших обнинских футболистов, и чего,  может быть, не хватило Вам?

Валерий Двоеглазов - Сразу бросилось в глаза, что у команды «Квант» рослый нападающий впереди (Яковлев). Конечно, обнинские футболисты выглядели физически посильней. Нам же немножко и не хватило физически первых минут - как следует размяться. Мы попали в пробку - и опоздали. На седьмой минуте пропустили гол. Потом немного выровняли игру. А во втором тайме Вы сами видели... 20-й номер, вроде защитник неплохой, - устал; 19-й номер - устал, 9 -й - устал... 3-й, капитан команды, - тоже устал... Конечно, победа «Кванта» справедливая и заслуженная.

Как Вам атмосфера на стадионе, что скажите о зрителях?

Валерий Двоеглазов - Мне очень понравилось! Приехали к Вам - приятно посмотреть: и поле подготовлено, в отличном состоянии, и зрители на трибунах. Мы же, по большому счету, играем для зрителей. И реклама, и афиши, и телевидение. Молодцы, вот так и надо организовывать футбольные матчи - так и будет развиваться футбол!

Далее на вопросы журналистов городских СМИ ответил Олег Морозов, главный тренер отделения футбола ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта» (г. Обнинск)

Олег Славиевич, Вас не настораживает тот момент, что реализация голов несколько «хромает»?

Олег Морозов - Не то, чтобы настораживает, мы об этом знаем и работаем в данном направлении. Мне кажется, что сказывается еще нехватка мастерства и опыта. Меня сегодня больше обеспокоило, что мы много и неоправданно фолили. Если вы помните, во втором тайме - постоянно штрафные в нашу сторону.

Как Вам игра соперника?

Олег Морозов            Валерий Евгеньевич сказал, что у нас рослый нападающий и физически крепкая команда. Могу отметить, что «Лобня» - тоже мощная команда. И играть с ними было не просто и интересно: все опасные моменты были нестандартные.

Все замены были направлены у вас на усиление атаки. Хотели победить с разгромным счетом или все-таки дали ребятам поиграть?

Олег Морозов - Безусловно, оборону не хочется менять. Пока игра идет на нуле - такая традиция, что оборону трогают в последнюю очередь. Конечно, хочется дать ребятам поиграть. Когда соперник устал, выходят быстрые футболисты и сразу могут забить и 5 голов и больше... В целом все играли нормально. Не сказать, что кем-то вот так остались недовольны. Безусловно, хочется более осмысленной и цельной игры. Наша команда совсем молодая. Сегодня играли 4 футболиста 1991 г. рожд. и 3 - 1990 г. рожд. Поэтому, опыта пока маловато. Спасибо большое болельщикам! Нам очень помогла поддержка жителей Обнинска, которые сегодня пришли на стадион «Труд».

На пресс-конференции присутствовали журналисты обнинских СМИ: телекомпании «Крылья» и «Обнинск-ТВ», газет «Мой город», «Обнинск» и др.