Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Кубок области получил прописку в Клине!

-Кубок Федерации футбола Московской области
ФК "ДЖИЛЕКС" - ФК "Титан" 1:2 (1:2)

Завершился розыгрыш Кубка Федерации футбола Московской области (турнир памяти В.А. Ефремова). Федерация футбола Московской области отметила огромную помощь в организации и проведения турнира Игоря Владимировича Бардина и благодарит его за большой вклад в развитие отечественного футбола.
В финальном матче сошлись команды Климовска и Клина. На старт турнира вышло восемь команд, которые на первом этапе были разделены на две группы. Победители групп получили право сыграть в решающем поединке Кубка.
Клинский "Титан" вышел в финал, не проиграв в своей группе ни одного матча. А вот поклонникам ФК "Джилекс" из Климовска пришлось переживать за своих любимцев. В их группе вопрос о победителе стоял до самого последнего тура. Одержав две победы, в заключительной игре в группе климовские футболисты встретились с ФК "Коломна-2". "Джилекс" в этой игре устраивала и ничья, которую и зафиксировал в итоге арбитр — 1:1.
Финальный матч состоялся в Подольске на местном стадионе "Планета". Поединок начался с атак "Джилекса" и одна из них завершилась результативно. Гол в свой актив записал Максим Винтов. "Титан" бросился отыгрываться, что привело к очень опасному удару из штрафной площади — вратарь вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. После этого матч проходил в обоюдных атаках, могли забить как "Джилекс" так и "Титан". Но только под занавес первого тайма зрители смогли увидеть следующий гол — это "Титан"  сравнял результат. Более того, клинские футболисты успели еще в первой половине игры и выйти вперед. На 45 минуте игрок "Джилекса" на линии собственной штрафной площади сыграл рукой, и арбитр назначил штрафной. Футболист "Титана" отлично выполнил этот удар — мяч угодил в штангу, а затем влетел в ворота.
Во втором тайме "Титан" продолжал владеть инициативой. И имел возможности увеличить свое преимущество. Так, на 63-й минуте игрок "Титана" опасно исполнил штрафной, в результате которого мяч точно полетел в "девятку", и лишь игрок "Джилекса" каким-то чудом перевел мяч на угловой. В концовке встречи "Джилекс" попытался перехватить инициативу, применив прессинг, но все эти усилия оказались тщетными. В итоге счет на табло так и не изменился до самого финального свистка. 2-1 — победа "Титана" и трофей отправился в Клин.
После матча состоялось церемония награждения — победители получили Кубок из рук  Председателя Федерации футбола Московской области. Кроме того, команды были награждены грамотами, вымпелами и ценными подарками.

 

После матча своими впечатлениями поделился главный тренер "Титана"  Вадим Шаталин.
-— Матч прошел в обоюдной борьбе, команды показали хороший бойцовский характер, самоотдачу. Конечно, были и шероховатости и в техническом плане. "Джилекс" забил быстрый гол, диктовал игру и в конце тайма мы переломили ситуацию на поле, забив два гола. Второй тайм для нас прошел очень сложно так как мы не сделали ни одной замены, а команда "Джилекс" почти всю команду заменила. За счет своего резерва они поддавили нас, но хорошо, что все хорошо закончилось. Особенно без голевых моментов — как с нашей стороны, так и с их. Мы выиграли 2-1, мы рады, довольны.
— С чем связано, что у Вас была небольшая скамейка запасных?
— Это связано с тем, что несколько игроков получили мышечные травмы, плюс у нас некоторые футболисты работают вне футбола, всё-таки у нас любительская команда. У нас до начала сезона три дня, и я надеюсь, в сезоне мы начнем выступать уже без травмированных футболистов. Проведем игру через три дня на этом же стадионе с командой "Витязь-2".
— Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?
— Попасть пятерку лучших клубов Первенства России среди команд III дивизиона группа А. В прошлом году мы дебютировали в этом дивизионе и тогда выполнили свою задачу, попав в первую десятку. В этом году я считаю, что получше провели трансферную кампанию, А потому место в первой пятерке вполне реальной, а, возможно, сумеем побороться и за звание чемпионов.

Турнирную таблицу и результаты можно посмотреть здесь

 

Фотоотчёт можно посмотреть здесь 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru