Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первенство России, III дивизион. Зона МО, группа Б "Север". 3 тур.
СДЮСШ "Метеор" Балашиха - ФК "Чайка" Юбилейный 1:3 (0:0)

Судьи: О. Владимиров (Наро-Фоминск), А. Селенин (Королёв), В. Гусев (Серпухов)

ФК "Чайка": Никитин (Белокопытов), Потапенко, Якимов (Матвеев), Н. Мирзоев, Брухтий (Петров), Монекин (Титов), Королёв, Булгаков (Юркин), Точилин (Ашрафян), Арабачян, Ф. Мирзоев (Кретов).

Голы: Скворцов (90+1') –  Булгаков (47', 50'), Точилин (71')

Если расценивать поход на футбол исключительно с потребительски-эстетической точки зрения, то вполне правильным в этот день было приехать ко второму тайму. Причем, не опаздывая, потому как уже на второй его минуте Булгаков начал выписывать "Чайке" три очка. Понятное дело, не в одиночку, но с правом последней подписи в выходах один на один. Утвердить победу в середине тайма доверили Точилину со штрафного, что он и исполнил в ближнюю девятку с дуплетом в перекладину от линии ворот. Было и ещё, на что посмотреть, жаль без отражения в протоколе.

http://www.fc-chaika.ru/images/moments/2013/27.jpg... А до перерыва тянули кота за хвост. При этом часто пиная друг друга ногами. Иногда получалось сделать больно и по правилам - Потапенко получил мячом в глаз исключительно в рамках закона. Остальное вполне квалифицированно пресекалось арбитром.

Игровые модели соперников неожиданностью не стали: "Чайка" стремилась забить, "Метеор" с девятью защитниками не пропустить. Как водится, разрушать всегда легче, и счёт до перерыва остался нетронутым. Что настораживало, так это обилие технических полуфабрикатов, причём в исполнении завсегдатаев хит-парадов, тех же Точилина или Феликса Мирзоева, ... да и  остальных. То ли к полю не привыкли, то ли просыпались долго. Так или иначе, а зачастую исполнение не соответствовало вроде бы верному замыслу. В итоге, созданные за тайм полтора момента голевыми так и не стали.

Мотивы антрактного разноса, а быть может и дружеской беседы Алексея Жарких, исполнявшего в отсутствие Горюхова обязанности главного тренера, с подопечными остались секретом, но ещё на выходе из раздевалки все клятвенно обещали друг другу срочно забить, причём оговаривалась конкретная конечная сумма - трижды. И как-то теперь и не удивляет степень ответственности за слова - и по срокам и по объёму поставленных задач. Вряд ли конечно пропускать было велено, но это уже совсем другая история.

Возвращаясь к хронологии событий, обязательно стоит всплакнуть об упущенном хет-трике Булгакова, пнувшего мяч в стойку из-под наковальни балашихинского злодея с капитанской повязкой. Итогом момента, вместо гола, стала хромота и скорая замена.

А к исходу игрового часа, в условиях глобального превосходства, юбилейчане и вовсе традиционно сменили семь человек. И как-то скуШно стало за воротами "Метеора". Не считая пары фланговых стандартов с Матвеевым в главной роли "бьющего головой", остальное время мяч чаще находился на половине гостей, вымучивших на добавленной минуте гол после навеса со штрафного. 1:3.

... Через два дня очная встреча лидеров. Что есть "Дубна" сегодня? Поговаривают, что по средствам почти "челси", скупивши в том числе и прошлогодних поваровских чемпионов. Тем интереснее ...