Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна-2" – ФК "Олимпик" 1:2

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ  матча ФК «Коломна» - «Олимпик» Мытищи 1:2

Н.Н.Крючков, главный тренер «Олимпик» Мытищи.  

Поздравляю с победой. Ваше мнение о матче.
Спасибо за поздравление. Игра складывалась очень тяжело. Видно, что команда Коломны очень хорошо укомплектована , хорошо готова физически и тактически. Нам, скажем так, сегодня повезло.
Но, как говорится, везение приходит к сильнейшим ?
Да, и в этом есть доля правды.
Ваша команда является лидером с первого тура. Не пугает ли Вас такое положение или Вы с ним свыклись уже ?
Мы не акцентируем внимание ребят на таблице и на том, что мы лидеры… Мы стараемся играть от игры к игре. Не замыкаемся на том, что мы первые и что надо выигрывать. Собрались перед началом сезона и решили играть просто на победу в каждой игре. Как таковой задачи у нас нет.
В чём видите секрет успеха своей команды? Ведь у Вас в межсезонье сменилась вся средняя линия…
Да у нас ушли лидеры. Пришли ребята тоже достаточно квалифицированные. Вы сами видели на поле. Единственно что – мало было игровой практики у них. За счёт сплочённости почувствовали они себя и за счёт командного духа.
Делается ли акцент на местных игроков. Это приоритет ?
Мы хотим этого и у нас есть своя школа - Центр детско-юношеского спорта. Сейчас у нас в команде три молодых футболиста из нашей школы : один у нас постоянно играет в составе 1995 г.р. и двое нападающие 1995 и 1994 выходят на замену и за эти игры уже отличились по разу. Мы хотим в будущем видеть ребят. У нас есть костяк ребят, которые играли именно раньше в Мытищах, это новое поколение. У нас есть хорошие ребята и в других возрастах 96, 97 и 98 г.р. и мы надеемся, что они будут поставлять игроков в основную команду.
Спасибо.   

В.П.Корнеев, тренер ФК «Коломна»
Ваше мнение об игре.
Матч проигран. Конечно, это неприятно. С чем это связано ? Команда сформировалась в последний момент и сейчас разница заметна. Приглашённых игроки по мастерству выше, чем наши игроки, те кто тренировался и прошёл всю предсезонку. Но по движению они ещё не готовы. Это применимо практически к каждому. Поэтому мы проиграли, в общем движении, в середине поля это особенно было заметно. В прошлом году, на протяжении подготовительного периода, изменения у нас в команде были незначительные. А этой зимой мы играли одним составом, а перед самым чемпионатом взяли ряд игроков. Физическая кондиция этих игроков оставляет желать лучшего. Пока они не в оптимальном состоянии.
Конкретно по матчу - что же послужило причиной поражения ?
Можно и вратаря винить. Первый гол, который он пропустил, это его вина. Но это частные ошибки, а основная, я считаю, что некоторые игроки не в нужной кондиции. Когда вышли наши игроки, тот же Турченков, Мозголов, по движению они намного сильнее. Где-то, конечно, не хватает им мастерства. И конечно желание. Вышли на замену с желанием, пусть где-то не получается, но они стараются… А есть и такие игроки, у которых такого желания просто не наблюдается. Мы надеемся, что ряд игроков прибавит, но пока этого не видно…
Конечно, сейчас больше болит голова о предстоящем турнире во втором дивизионе, но готовиться к нему и работать надо начинать уже сейчас. У нас проблема ещё и в том, что во 2-м дивизионе обязательно должен играть молодой игрок 1993 года рождения. И у нас есть игроки 1994, 1995 г.р. Но по уровню мастерства он далеки даже от третьей лиги. Это наша проблема. У нас таких нет. Нам надо готовить молодёжь и им обязательно надо предоставлять игровую практику.
В любом случае определённые мысли для размышления эта игра дала.
Конечно.
На уровне лидера мы посмотрели свою команду, определились или разочаровались в каких-то игроках ?
Естественно. И конечно это поражение сейчас для нас не катастрофа, результат второстепенен. Хотя, конечно, не хочется у себя проигрывать, хотелось бы порадовать своих болельщиков. Но для нас сейчас это не самое главное. Главное – готовиться ко 2 дивизиону. Поэтому необходимо подтянуть игроков функционально, тех, которые пришли к нам перед сезоном и на которых мы рассчитываем, а также работать с молодёжью.
Предстоит игра на Кубок. Состав будет видоизменён ?
Предварительно мы решили сыграть двумя составами по тайму. Другое дело что на Кубок тогда надо ставить максимальные задачи и завоёвывать его… Либо не выступать в нём.
С чем связываете обилие жёлтых карточек ? Хотя судейство вызывает определённые вопросы.
Согласен. Это справедливо. Но когда игроки в запале борьбе видят какую-то несправедливость они тоже начинают проявлять агрессию. Это их, конечно, не оправдывает. Хочется более внимательного и последовательного судейского разбора каждого игрового момента во избежание таких ситуаций.
Спасибо.  

Пресс-служба ФК «Коломна»


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru