Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"СтАрс" – "Сатурн" 3:2

Сатурновцы уступили в компенсированное время

В матче 6-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» встретился в Коломне с местным «СтАрсом» и уступил со счетом 2:3. 

Тренерский штаб после кубковой победы решился на изменения в стартовом составе, бросив в бой молодежный тандем Кузнецов - Бельчиков. Впрочем, поначалу сатурновцам пришлось сосредоточиться на обороне, зато первая же опасная атака черно-синих привела к взятию ворот. Начало положил отмечавший в понедельник день рождения Шорохов. После его передачи Миненко заработал угловой, Нефедов исполнил корнер, и Янцен с линии вратарской головой отправил мяч в сетку. 

В ответ на хлесткий дальний выстрел Кукина «Сатурн» ответил куба более опасно. Увы, Александрин, отбив перед собой удар Куковкина, не позволил отличиться успевшему на добивание Шорохову. «СтАрс» свои моменты создавал после стандартов. Сначала Умяров навешивал со штрафного, и мяч пролетел рядом со штангой. Затем Андриянов бил низом в обвод «стенки», однако Кулаков с угрозой справился. Хозяева добавили оборотов и отыгрались. Вышедший на замену Гаврилкин отдал пас на ход Умярову, и тот, ворвавшись в штрафную, пробил впритирку со штангой - 1:1. 

Перед перерывом уже «Сатурн» отметился парой неплохих атак. Первая завершилась довольно опасным навесом Кузнецова со штрафного. В ходе второй наши втроем выскочили на двух коломенских защитников, однако голкиперу удалось справиться с ударом Никитянова в дальний угол. А после перерыва сработал стратегический резерв тренерского штаба. Гаврилин, появившийся на поле вместе с Хотулевым сразу после перерыва, заработал штрафной. До ворот было метров 35, и это, похоже, несколько расслабило голкипера хозяев, не сумевшего справиться с неожиданным ударом Нефедова. 

Но, к сожалению для раменской команды, сработали и замены «СтАрса». Активно вошедший в игру Шайфердюсов ударом в ближний угол замкнул прострел Умярова от лицевой. А развязка получилась и вовсе шокирующей. Уже в компенсированное время атурновцы заработали угловой, после подачи которого вратарь хозяев начал решающую атаку, точку в которой поставил Шайфердюсов.

Вячеслав Нефедов: «Подавал, потому что очень хотели выиграть»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После игры в Коломне интервью официальному сайту дал полузащитник раменской команды, отметившийся голом и результативной передачей.

Вячеслав Нефедов: «Подавал, потому что очень хотели выиграть»- Насколько отошли от шокирующей развязки с решающим голом в компенсированное время?
- Тяжело, конечно, и очень обидно так проигрывать. Но в футболе все бывает: подавали угловой, после чего пропустили контратаку соперника. Если честно, и второй гол совершенно необязательным получился. С другой стороны, постепенно улучшаем игру. Действуем лучше, чем в стартовых турах, прибавляем. Надеемся, что продолжим прогрессировать, и качественный футбол будет приносить результат. 

- Как считаете, может, стоило при счете 2:2 на третьей добавленной минуте исключить риск и разыграть угловой ради контроля над мячом? 
- Было сказано подавать. Могли ведь и очень хотели выиграть.

- Тем более, как раз после углового в вашем исполнении счет открыл Янцен?
- Да. Первый же угловой в матче, подача и гол. Пока мы больше со стандартов забиваем, а хотелось бы и с игры начать стабильно отличаться. 

- Вы сами уже дважды забили со штрафного. Но если против «Олимпа» удар был на исполнение, то тут исполнили все иначе. Дистанция не смутила?
- Расстояние и впрямь было большое, поэтому решил попробовать исполнить прямой удар на силу. Вратарь «СтАрса» на него не слишком хорошо среагировал, так что все удачно получилось.

- Уже не в первый раз вы начинаете игру на фланге, но по ходу встрече перемещаетесь в центральную зону. На какой позиции самому комфортнее?

- На бровке и раньше приходилось играть, и особых проблем нет, но в центре мне все же удобнее и привычнее.
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru