ФК "Знамя" – "Сатурн" 4:1

Крупное поражение в Ногинске

В матче 8-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн» в Ногинске встречался с местным «Знаменем» и проиграл со счетом 1:4.

Несмотря на жару, после стартовой разведки соперники принялись обмениваться атаками в достаточно высоком темпе. Однажды мяч даже побывал в сетке, но туда он попал от руки Гаврилина. В итоге и гол не засчитали, и предупреждением нашего форварда наказали. Самый же реальный шанс открыть счет был у Кузнецова, в падении головой не сумевшего замкнуть навес совершившего прорыв до лицевой Шорохова. У «Знамени» активно выглядел Хожаев. В одной из атак Кулакову пришлось переводить его удар на угловой.

В итоге стартовая активность вылилась в пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении Амелина. Первый 11-метровый «Сатурна» в этом сезоне реализовал Нефедов, отправивший вратаря и мяч по разным углам. Автор гол вполне мог удвоить счет, но после паса Кузнецова и рикошета мяч оказался в руках вратаря. К перерыву же равновесие в счете восстановил воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Н.Шабанин, после заброса Амелина головой подрезавший мяч в дальний угол - 1:1.

А начало второго тайма получилось обескураживающим. Тот же Н.Шабанин прошел трех защитников и поразил дальний угол. Практически сразу Хожаев промахнулся из выгоднейшей позиции. В исполнении провалившегося во втором тайме можно было вспомнить лишь удар Хотулева, отраженные голкипером перед собой. В концовке же «Знамя» превратило скользкий счет в крупный. Все вопросы снял Тайжетинов, головой замкнувший навес со штрафного в районе дальней штанге. А точку поставил Матюхин, которому на угол вратарской выкатил мяч Сомов.

Денис Кулаков: «Очень хочется победить!»

После матча со ступинской «Окой» интервью официальному сайту дал голкипер раменской команды.

Денис Кулаков: «Очень хочется победить!»- На вратаря груз поражений давит особенно?
- Конечно, психологически в связи с постоянными поражениями тяжело. Это давит. Хочется порадовать болельщиков. Особенно в домашних матчах, но, к сожалению, на этот раз не удалось этого сделать. С другой стороны, мы не на высшем уровне готовности. Работы для набора формы много.

- Из ворот игра обороны видна хорошо. Тренеры отмечают прогресс. Вам он виден?

- Конечно. Особенно по сравнению с первыми турами, когда нас гнали, и я просто не знал, кому и что кричать. Все бежали в разные стороны, никто никого не страховал. Сейчас играем гораздо лучше.

- Тем более, оборона очень молодая. Холмовка в ней самый опытный игрок.

- Да. Тёме Янцену только 17, да и Васо Углава не старичок. Главное, что ребята стараются, бьются. Когда желание есть, результат однозначно придет. Нереально хочется выиграть. В последних играх победа близко-близко, но немного не хватает.