«Квант» - ФК «Троицк-2001» 0:1

Пресс-конференция по итогам футбольного матча ФК «Квант» - ФК «Троицк-2001»

13 августа, на стадионе «Труд» (г. Обнинск) прошел матч в рамках Первенства России по футболу между ФК «Квант» (г. Обнинск) и ФК «Троицк-2001» (г. Троицк). Игра закончилась со счетом 0:1. На стадионе «Труд» собралось около 1700 жителей Обнинска.
По итогам матча состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили тренеры команд Олег Морозов («Квант») и Василий Евгеньев. («Троицк-2001»).

Первым на вопросы журналистов ответил Василий Евгеньев, главный тренер команды «Троицк-2001».

Корр. Короткий комментарий к игре?

Василий Евгеньев - Я считаю, что красивой игры не было. Обе команды бились до последнего за 3 очка. Ничего вразумительного не показали. Была просто заряженная игра с первой и до последней минуты. Счет мог бы быть ничейным, но мы забили гол - это конечно плюс. Но, в целом, борьба была равная.

Корр. Желтых карточек было больше чем обычно?

Василий Евгеньев -  Нет, я бы не сказал. Желтые карточки получали  опять-таки в связи с заряженностью на игру одной и второй команды. Грубость, кончено, была, но игровая, а не умышленная. Например, когда игрок опаздывает на секунду-две, он идет на неизбежное нарушение. А таких открытых грубостей не было.

После прошедший матч прокомментировал Олег Морозов, главный тренер ФК «Квант».

Корр. Какова психологическая атмосфера после двух поражений?

Олег Морозов - Предыдущий матч играли со Ступино. Тяжелая игра была. Я думаю, сегодняшняя игра - это отголоски ступинской игры. Первый тайм прошел практически на равных, вот только в конце пропустили гол. Во втором тайме уже расслабились. Соглашусь с тренером команды «Троицк-2001», что ничья в этом матче была бы закономернее. Сегодня игра была больше боевая, нежели тактическая. А наши ребята, все молодые, пока не на 100% выдерживают тяжелую мужскую борьбу.

Корр. Сильно ли зависит игра от настроения отдельных исполнителей?

Олег Морозов - Безусловно. У нас мало исполнителей. Например, Крутилов - он и в прошлой игре, со Ступино, не очень хорошо сыграл. Вообще активных ребят много; но если не получается у одно, то не получается и у команды в целом. Футбол - командная игра. Мы всегда верим, что можем отыграться и верим в положительный исход игры.

На пресс-конференции присутствовали журналисты обнинских СМИ: телекомпаний «Крылья», «Обнинск-ТВ», газет «Обнинск», «Вы и Мы», сайта МУП «Дворец спорта» - www.sportobninsk.ru , «Русского радио - Обнинск», студенческих изданий; а также корреспонденты федерального информационно-новостного интернет-портала www.unise.ru - «Объединенные информационные системы».