Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Зоркий" – "Сатурн" 3:2

Сатурновцы уступили «Зоркому»

В матче 10-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» в Красногорске встретился с местным «Зорким» и уступил со счетом 2:3.  

Негласное правило не менять выигравший состав пришлось нарушить из-за перебора желтых карточек у Холмовки. Но этим изменения не ограничились. Место в воротах занял Кулаков, а в отсутствие набравшего хорошую форму Куковкина в стартовый состав делегировали Коржа. Первый опасный момент после достаточно осторожного дебюта возник у наших ворот. Выручил Кулаков, сумевший парировать на угловой удар Морозова с угла вратарской. А вот сатурновцы шансов голкиперу «Зоркого» не оставили. Миненко из центра перевел мяч на левый фланг, Гаврилин выполнил навес в район вратарской, где самым расторопным оказался Нефедов - 1:0. 

Неплохие шансы возникали у раменской команды и после подач угловых. В одном эпизоде защитник заблокировал удар Миненко. Во втором Янцен метров с восьми направил мяч выше ворот. Тем обиднее выглядел ответный гол, который с дальней дистанции забил Серебров. Кулаков чуть выдвинулся из ворот, а мяч влетел в «девятку». Тот же Серебров до перерыва еще раз послал мяч в сетку, однако сделал это из офсайда. Сатурновцы же могли вернуть себе лидерство в счете, когда Бобков бросил в прорыв Шорохова, однако Гаврилин с Нефедовым не сумели. А на перерыв черно-синие и вовсе ушли, проигрывая в счете. «Гол в раздевалку» случился после подачи со штрафного. Мяч заметался перед воротами, и Калядин сумел переправить его в сетку - 1:2. 

К счастью, игроки «Сатурна» духом не пали, и вскоре после перерыва восстановили равновесие. Защитник не сумел вынести мяч после прострела Шорохова, чем и воспользовался поразивший нижний угол Нефедов. Развить успех вполне мог Гаврилин, опять же после паса Шорохова ударивший выше ворот. И вновь дело закончилось обидным голом в наши ворота. Корж пытался прервать подачу с углового, мяч угодил ему в руку, и Серебров с пенальти во второй раз в матче вывел красногроцев вперед - 2:3. 

Попытки сатурновцев отыграться вылились в пас Гаврилина на Шорохова, чей удар с полулета голкипер отбил ногами. Еще в одном эпизоде партнеры не увидели оставшегося без опеки Бельчикова. Но усталость не позволила организовать полноценный финальный штурм. Концовку же «Сатурн» провел в меньшинстве, когда жесткий стык в центре поля обернулся предупреждением для игрока «Зоркого» и удалением для Бельчикова.

«ЗОРКИЙ» Красногорск - «САТУРН» - 3:2 (2:1) 

Голы: Нефедов, 12 (0:1). Серебров, 38 (1:1). Калядин, 45 (2:1). Нефедов, 52 (2:2). Серебров, 71 - с пенальти (3:2). 

«ЗОРКИЙ»: Толпекин, Есауленко (к) (Васильев, 72), Калядин, Синицын, Свиридов (Романов, 46), Рыжков, Панев (Журавский, 83), Булатов, Дудинский, Морозов (Купцов, 46), Серебров (Лукьянов, 90). 
Запасные: Погорелов, Иванов. 
Главный тренер: Андрей Кондрахин. 

«САТУРН»: Кулаков, Бобков, Янцен, Углава, П.Борисов, Шорохов (к), Миненко, Нефедов, Корж (Бельчиков, 79), Гаврилин, Кузнецов (Джангидзе, 46). 
Запасные: Чижов, Юдаков, Сережкин. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров), Александр Богданов (Верея), Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья: Деметрадзе (Красногорск).
Инспектор матча: Николай Попенко (Мытищи). 

Предупреждения: Калядин, 48 (срыв перспективной), Корж, 70 (неспортивное поведение). Серебров, 86 (неспортивное поведение). Дудинский, 90 (грубая игра). 
Удаления: Бельчиков, 90 (удар соперника рукой после остановки игры). 

10 июня. Красногорск. Стадион «Зоркий». 18:00. 200 зрителей.

 

Дмитрий Шорохов: «Теперь пытаемся быстрее доставлять мяч в атаку»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После игры с «Зорким» интервью клубному сайту дал капитан раменской команды.

Дмитрий Шорохов: «Теперь пытаемся быстрее доставлять мяч в атаку»- Самое обидное поражение в текущем первенстве?
- Да. Играли на равных, ни в чем сопернику не уступая. Тот случай, когда игра дается. Единственная причина поражения в том, что надо использовать собственные моменты. Шансов отличиться было предостаточно. И пенальти еще при счете 2:2. Иногда кажется, что таких моментов словно ждут, чтобы дать свисток. Но в любом случае списывать поражение на это неправильно. Должны были сами добиваться результата. 

- По последним играм создалось впечатление, что «Сатурн» старается играть с акцентом на атаку. Семь голов за 180 минут просто так не забивают. 
- Это, действительно так. Стараемся выполнять тренерскую установку. Сейчас акцент делается на быструю игру с активным использованием флангов. Теперь мы не контролируем подолгу мяч в центре поля, а стараемся как можно быстрее доставлять его в атаку. Многое уже получается.

- У вас лично тоже. Два гола плюс две результативных передачи.
- Это так, но надо было забивать в Красногорске. В одном моменте голкипер сумел отразить мяч. В таких эпизодах многое от удачи зависит, да и самому порой хладнокровнее надо быть. 

- Не связываете ли собственный прогресс с возвращением на привычный правый фланг?
- Да, две игры провел справа, но для меня фланг особой роли не играет. Слева не менее комфортно себя чувствую.  

- Какие планы на перерыв в чемпионате?

- Пауза не такая большая. Будем поддерживать тонус благодаря играм и тренировкам. Уже в среду выступим на турнире четырех команд в Белоомуте. На пятницу планируется спарринг с «Енисеем». Так что перерыв насыщенным получается.
 
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru