Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Долгопрудный-2" – "Сатурн" 2:2

«Сатурн» вырвал ничью в Долгопрудном

Пресс-служба ФК «Сатурн»
В матче 12-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» на выезде сыграл вничью с «Долгопрудным-2» - 2:2.

«Сатурн» вырвал ничью в ДолгопрудномВстреча прогнозируемо началась с атак черно-синих и четырех угловых кряду, два из которых должны были завершаться взятием ворот. Хозяев выручил Кукуй, поочередно парировавший удар Углавы из верхнего угла и остановил на ленточке мяч, пущенный в цель Гаврилиным. А забили в итоге в первой же вразумительной атаке долгопрудненцы. После прострельной передачи мяч был выбит к линии штрафной, откуда Бороздин с ходу пробил впритирку со штангой. 

Быстро ответить на пропущенный гол не удалось, и постепенно игра у «Сатурна» разладилась. Лишь ближе к перерыву у ворот «Долгопрудного-2» стали возникать опасные моменты. В течение минуты наши обязаны были не только сравнять счет, но и выйти вперед. В первом эпизоде Корж длинным пасом вывел Нефедова один на один. Увы, тот направил мяч рядом со штангой. Так же, как минуту спустя замыкавший подачу углового Гаврилин. Впрочем, перед самым перерывом счет вполне мог удвоить активный Пронкин, пробивший из выгодной позиции выше ворот. 

Первую опасную атаку во втором тайме организовали Климов с Куковкиным. Завершал ее пытавшийся поразить дальний угол Миненко, и хозяев от гола спас бросок вратаря. «Сатурн» же от второго гола не спасло ничего. Бороздин бросил в прорыв Царева, и после его прострела Пронкин забивал уже из пределов вратарской. Дальше - больше. Автор второго гола упустил два момента, с разворота попав в штангу и проиграв дуэль Кулакову.

Впрочем, и черно-синие продолжали транжирить моменты. Корж при подаче со штрафного остался в гордом одиночестве напротив ворот, и пробил головой мимо цели. Надежда возродилась после того, как Гаврилин переадресовал мяч Юдакову и сам же после скидки Куковкина нанес неотразимый удар в дальний угол. Практически сразу автор гола заработал штрафной, и Нефедов поверх «стенки», казалось, отправил мяч в сетку, однако Кукуй в броске вытащил мяч из «девятки». Однако спасение вроде бы безнадежно проигранной игры состоялось. Куковкин заработал штрафной, и Гаврилин эффектным ударом головой замкнул подачу Нефедова.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» Долгопрудный - «САТУРН» - 2:2 (1:0) 

Голы: Бороздин, 11 (1:0). Пронкин, 58 (2:0). Гаврилин, 80 (2:1). Гаврилин, 90+ (2:2). 

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2»: Кукуй, Трофимкин, Скоробогатов (Дадыкин, 90+), Бороздин, Волков, Пронкин, Чулибаев, Царев (к), Чуринов, Воробьев, Шакая (Еженков, 46). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Альберт Борзенков. 

«САТУРН»: Кулаков (к), Бобков, Холмовка (Юдаков, 63), Углава, Никитянов (Миненко, 29), Корж, Нефедов, Климов (Черниговский, 63), Куковкин, П.Борисов, Гаврилин. 
Запасные: Гусейнов. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Александр Салата (Сергиев Посад), Роман Смирнов (Домодедово), Анвар Турсуналиев (Хотьково).
Резервный судья: Михаил Голубев (Долгопрудный).
Инспектор матча: Виктор Демин (Москва). 

Предупреждения: Воробьев, 81 (грубая игра). Бобков, 89 (грубая игра). Пронкин, 90+ (грубая игра). 

7 июля. Долгопрудный. Стадион «Салют». 18:00. 100 зрителей.

 

Андрей Черниговский: «Должен был выйти только в случае крайней необходимости»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча в Долгопрудном интервью официальному сайту дал полузащитник раменской команды.

Андрей Черниговский: «Должен был выйти только в случае крайней необходимости»- Чуть больше часа вы наблюдали за игрой со стороны. Какое впечатление составили? 
- У нас совершенно не держался мяч. Совершали много потерь, причем в ситуациях, которые считаются элементарными. В итоге ребята сами создавали себе проблемы. Не знаю, повлияли ли на ход игры замены, но мы сумели взять мяч под контроль. Соответственно, пошли штрафные, подачи, а потом и голы. 

- Из-за дискомфорта в колене вы не сыграли на кубок, да и сегодня участие в игре не планировалось. 
- Мы изначально перед игрой договорились с тренерами, что выйду на поле лишь в случае острой необходимости. Так получилось, что пришлось это сделать. В итоге отыграл полчаса, а для команды на этом отрезке все сложилось удачно. 

- И как самочувствие? 
- По большому счету колено у меня особо не рабочее. Для себя раз в неделю играю в футбол, но если чаще, возникает дискомфорт. Так и случилось после матча с «Олимпиком», который стал вторым вслед за игрой в выходные. К счастью, в Долгопрудном команда уже контролировала мяч, поэтому удалось обойтись без резких движений. Соответственно, через три-четыре дня буду в норме, хотя, на самом деле играть в футбол мне не рекомендовано. 

- Мало кто ожидал, что встреча с «Долгопрудным-2» получится столь сложной. Тем более, в дебюте могли забивать дважды. Причин, как кажется, может быть две. Физическую усталость отметаем, потому что тогда бы не отыгрались в концовке. Может быть, имела место недооценка соперника? 

- Я бы не сказал. Дело в другом. Во-первых, просчеты в обороне никуда не делись. Во-вторых, еще при счете 0:0 мы могли забивать, да и вообще по ходу встречи упустили массу голевых моментов. Думаю, их низкая реализация и стала причиной номер один. 
Источник:  www.saturn-fc.ru


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru