Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Квант» - ФК «Звезда» Зв 4:0

27 августа, на стадионе «Труд» (г. Обнинск) прошел матч в рамках Первенства России по футболу между ФК «Квант» (г. Обнинск) и ФК «Звезда» (г. Звенигород). Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу ФК «Квант» (г. Обнинск). На стадионе «Труд» собралось около 1500 жителей Обнинска.
По итогам матча состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили тренеры команд Олег Морозов («Квант») и Василий Беляев («Звезда»).

Первым на вопросы журналистов ответил Василий Беляев, тренер ФК «Звезда»

Корр. Короткий комментарий к игре?

Василий Беляев - Хочу сказать, что игра шла до забитого гола. Не сумели выиграть, обидно. Но дело в том, что «Квант» тренируется постоянно, а у меня игроки тренируются раз в неделю. Вообще ребята обученные, но не натренированные. Да и физически наша команда слабее «Кванта».

Корр. С заменами, сделанными во втором тайм,е не удалось переломить ход встречи?

Василий Беляев - Я не ставил такую цель, когда менял игроков. Со скамейки вышли два футболиста, молодых, 1992 года рождения. Я дал им возможность почувствовать игру. На каждом матче их выпускаю на 10-15 минут, чтобы ребята почувствовали игровой тонус.

Корр. Не планировали отыграться?

Василий Беляев - Те ребята, которые были на поле, и должны были отыгрываться. Они должны были выкладываться «на полную» с первой до последней минуты матча. Просто вот физически их не хватило. А в конце, видимо, захотели порадовать зрителей, продолжая играть, для того чтобы люди не уходили.

После матч прокомментировал Олег Морозов, главный тренер ФК «Квант».

Корр. Это уже второй матч, с таким счетом. Что произошло с командой?

Олег Морозов - Сегодня игра шла по накатанной, по качеству эта игра и предыдущая -разные. Тот матч, который отыграли в Мытищах, был лучшим за весь сезон. Я, думаю, что мы еще успеем так сыграть. В сегодняшней игре я не очень доволен качеством.  Выиграли за счет того, что соперник развалился. А после 3 гола вообще встали - и перестали играть! Хотелось бы, чтобы ребята были увереннее, наглее. Плюс, конечно, «потеряли» Сергулева: у него перелом ключицы. А вообще, ребята молодцы, что выиграли, но работы еще много!

Корр. Какие конкретно претензии?

Олег Морозов - Самая большая претензия - это то, что ребята должны выходить более агрессивно, чтобы не было таких моментов, как в начале матча. Нас сразу прижали - и мы чудом не пропустили гол...