«Квант» - «Мастер-Сатурн» 1:0

31 августа, на стадионе «Труд» (г. Обнинск) прошел матч в рамках Первенства России по футболу между ФК «Квант» (г. Обнинск) и ФК «Мастер-Сатурн» (г. Егорьевск). Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу ФК «Квант» (г. Обнинск). На стадионе «Труд» собралось около 1500 жителей Обнинска. По итогам матча состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили тренеры команд Олег Морозов («Квант») и Владимир Волков («Мастер-Сатурн»).

Первым впечатлениями об игре поделился Владимир Волков, старший тренер ФК «Мастер-Сатурн»

Корр. Короткий комментарий игры?

Владимир Волков - Первый тайм мы полностью проиграли, а во втором у нас было небольшое преимущество. Было несколько опасных моментов, когда мы могли сравнять счет. В этом матче немного не угадали с составом, из-за этого во втором тайме пришлось делать перестановки в середине поля. Я считаю, во втором тайме у нас было преимущество.

Корр. Почему у Вас такая маленькая «скамья игроков»?

Владимир Волков - Потому что ФК «Мастер-Сатурн» подразделение основного ФК «Сатурн». Мы готовим ребят в дублирующий состав команды. Сейчас уже 5 наших футболистов перешло в дубль.

Корр. Ставились ли команде какие-нибудь задачи перед турниром?

Владимир Волков - Нет. Наша задача отыграть этот турнир без травм и добраться до финала.

Корр. Как оцениваете игру Обнинской команды?

Владимир Волков  - Первый тайм, в котором «Квант» вел, очень понравился. Ребята молодцы, талантливые, да и уровень игры хороший.

После на вопросы журналистов ответил Олег Морозов, главный тренер ФК «Квант»

Корр. Прокомментируйте прошедший матч?

Олег Морозов - Соглашусь с тренером гостей, в первом тайме у нашей команды было преимущество. Во втором тайме ребята, может быть, несколько не справились с психологической нагрузкой. Расслабились, боялись играть близко с соперником, позволяли команде гостей играть на нашей половине поля.