Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" – ФК "Истра" 1:4

Черно-синие крупно проиграли «Истре»

В матче 19-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») раменская команда на своем поле проиграла «Истре» со счетом 1:4. 

Репутацию неприятного для нас соперника гости подтвердили в одной из первых атак, когда Соколов преуспел на добивании и отправил мяч в ворота. Несколько минут спустя «Истра», летом укрепившая состав благодаря возвращению группы футболистов, игравших во втором дивизионе, могла отличиться еще раз, однако Кулаков сумел прервать острейший прострел. Сатурновцы же постепенно пришли в себя и к середине тайма сами стали создавать опасные моменты. Гаврилин с линии штрафной едва не поразил дальний угол. И практически тут же Куковкин вывел Нефедова один на один, но тот попал в ногу вратарю. 

Правда, концовка первого тайма прошла под диктовку истринцев. Для начала Кулаков сумел перевести в перекладину мяч после удара с лета в исполнении Таланцева, а затем своего голкипера на ленточке подстраховал Куковкин. Но то, что не случилось в этих эпизодах, произошло после перерыва. Оборона начала проседать в левой зоне, плюс наши стали допускать потери в центре поля. Как результат - провальный отрезок, обернувшийся крупным поражением. 

В течение двух минут Вавилов выходы один на один использовали Вавилов и А.Романов. Эти же два игрока организовали четвертый гол, перед которым Демидов с лета попал в штангу. Но, несмотря на счет, сатурновцы не бросили играть. В результате счет размочил Климов. Получив мяч в 20 метрах от ворот, он пробил в нижний угол. Затем, правда, Кулакову пришлось отражать удар Вавилова с двух метров, но покоя обороне гостей наши не давали. Сольный проход Гаврилина был прерван в последний момент, а голу-красавцу Нефедова, с острого угла пытавшегося закрутить мяч в дальнюю «девятку», помешала штанга. 

«САТУРН» - «ИСТРА» Истра - 1:4 (0:1) 

Голы: Соколов, 2 (0:1). Вавилов, 54 (0:2). А.Романов, 58 (0:3). А.Романов, 60 (0:4). Климов, 73 (1:4). 

«САТУРН»: Кулаков, Николаев, Балалуев (Борисов, 57), Янцен (Бобков, 61), Леонтьев, Миненко (Климов, 46), Корж (Бельчиков, 59), Куковкин, Никитянов (Юдаков, 67), Нефедов, Гаврилин (к). 
Запасные: Гусейнов. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ИСТРА»: Д.Романов, Телков, Егоров, Емельянов, Демидов, Таланцев (Пунктов, 90+), Вавилов (К.Кузнецов, 84), А.Идрисов, Сладков (Поповицкий, 75), Соколов (к) (М.Романов, 90), А.Романов (Олонов, 65). 
Запасные: Степанов. 
Главный тренер: Сергей Голованов. 

Судья: Александр Салата (Сергиев Посад). Юлий Новиков (Королев). Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Николай Попенко (Мытищи). 

Предупреждения: Телков, 59 (неспортивное поведение). Николаев, 80 (неспортивное поведение). Поповицкий, 85 (неспортивное поведение). Олонов, 90 (неспортивное поведение). 

19 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2 . 18:00. 300 зрителей.

«Сатурн» - «Истра»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Истра» (1:4) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд. 

Сергей ГОЛОВАНОВ, главный тренер «Истры»: 
- Мы сегодня были явно сильнее, хотя при более удачном для «Сатурна» сценарии игра могла получиться более напряженной. В первом тайме хозяева и атаковали остро, и моменты хорошие у них были. Если бы мы не забили свои голы, было бы тяжелее. А так наши мячи поставили все на свои места. Задачей тренеров было добиться того, чтобы перед этой встречей наши футболисты настроились на игру и избежали недооценки соперники. Вроде это у нас получилось. «Сатурн» - организованная команда, но, как порой казалось, ее игрокам не хватало уверенности.

Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»: 
- В более-менее хороший футбол начали играть только после четвертого пропущенного гола. А так допускали привычные ошибки в обороне. Когда пропускаешь три гола из центральной зоны, рассчитывать на что-то сложно. 

- Показалось, что по ходу второго тайма в центре поля «Истра» имела более чем солидное преимущество? 
- Видно, что соперник пригласил футболистов, которые были в ней во второй лиге. Понятно, что команда более сыгранная и опытная. Есть опытные игроки. Контроль мяча налажен. Тяжело нашим молодым ребятам противостоять такому сопернику, но из таких поражений необходимо делать правильные выводы.

Александр Климов: «Упустили игру из-за собственных ошибок»

После матча с «Истрой» интервью клубному сайту дал автор сатурновского гола. 

Александр Климов: «Упустили игру из-за собственных ошибок»- Считаю, что судьбу матча решили десять минут нашей расслабленности. Вышли на второй тайм рассчитывая на то, что сумеем отыграться, ведь в первом тайме моменты были и у гостей, и у нас. В целом до перерыва игра была с равными шансами, но мы за короткий отрезок все упустили. 

- В прошлом туре против «Титана» вы вышли на поле в день рождения и не сумели использовать отличный момент. Тогда вам сказали, что обязательно забьете «Истре». Это произошло, причем ситуация была куда сложнее. 
- Соглашусь. Видимо, в этой встрече был более собранным. Да и терять в тот момент было уже нечего. С «Титаном» же было очень обидно. Перед моим моментом Никитянов мог забивать, но попал в штангу. Считаю, и ту, и эту игру упустили из-за собственных ошибок.

- Если посмотреть моменты, которые команда упускает из матча в матч, создается впечатление, что выход один на один - самое сложное для наших футболистов? 
- Вполне возможно, так и есть. Теряемся, видя вратаря, а надо просто забивать. 

- «Истра» во втором круге вернула группу игроков, выступавших за нее еще во втором дивизионе. На поле это чувствовалось? 

- Не могу сказать, что футболисты «Истры» чем-то особенным выделялись. Да, вся команда очень хорошо контролирует мяч, но в целом игроки ровно выглядят. Каких-то особых сложностей по сравнению с другими соперниками не было. 
 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru