Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн"– "СтАрс" 3:2

«Сатурн» вырвал победу у «СтАрса»

В матче 21-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда переиграла коломенский «СтАрс» со счетом 3:2. 

Начало игры могло получиться идеальным, если бы Леонтьев воспользовался ошибкой голкипера при подаче углового, но наш защитник, похоже, просто не ожидал такого подарка. В целом же игра шла достаточно равная с некоторым территориальным перевесом соперника. Причем в значительной степени это объяснялось тем, что наши играли на достаточно низких скоростях. Плюс, требовалось время, чтобы привыкнуть к вынужденным перестановкам, в результате которых место опорного хавбека занял Джангидзе, а Корж превратился в центрального защитника. «СтАрс» же в итоге открыл счет, когда арбитр усмотрел в верховом единоборстве фол со стороны Леонтьева. И Умяров уверенно реализовал пенальти. 

Шанс отыграться до перерыва у сатурновцев был только один, однако Дорожкин справился с ударом Гаврилина, который замыкал навес Куковкина. А начало второй половины и вовсе получилось обескураживающим. Защитники проиграли силовое единоборство, и бывший игрок молодежного состава «Сатурна» Спирин рикошетом от штанги удвоил счет. По такой игре счет 0:2 выглядел едва ли не окончательным приговором, но у раменских футболистов на этот счет было свое мнение. 

Для начала инициативу на себя взял Гаврилин, сумевший с висевшим на плечах защитником продраться к углу вратарской и пробить. Вратарь вновь выручил соперника. В целом же у черно-синих при достаточном количестве интересных атак наметились проблемы с последним пасом. В то же время бросалось в глаза, что под постоянным прессингом силы соперника тают, и игроки «Сатурна» могут элементарно перебегать своих оппонентов. Словно в подтверждение этой теории Бобков бросил в прорыв Никитянова, а тот вывел на удар Нефедова. С десяти метров плеймейкер раменчан не промахнулся. 

Проведенные замены лишь прибавили остроты у ворот «СтАрса». Хотулев вывел на идеальную позицию Никитянова, но тот ухитрился метров с пяти запустить мяч выше ворот. Хорошо, в ответной атаке Савинов в похожей ситуации ударил столь же неточно. Никитянов же в итоге полностью реабилитировался. Дойдя до угла штрафной, он выполнил продольную передачу на Миненко. Тот здорово приложился к мячу, а рикошет от собственного защитника поставил Дорожкина в тупик. На воле успеха «Сатурн» дожал обескураженного таким поворотом событий соперника. На этот раз при подачу Нефедова со штрафного игрок коломенской обороны срезал мяч за спину своему голкиперу - 3:2! Причем до финального свистка счет должен был увеличиться. Гостей спас вратарь, после рейда Миненко не позволивший отличиться Никитянову. 

«САТУРН» - «СТАРС» Коломенский район - 3:2 (0:1) 

Голы: Умяров, 36 - с пенальти (0:1). Спирин, 48 (0:2). Нефедов, 64 (1:2). Миненко, 85 (2:2). Нефедов, 86 (3:2). 

«САТУРН»: Кулаков (к), Леонтьев, Корж, Холмовка, Бобков (Борисов, 79), Миненко, Никитянов, Джангидзе (Хотулев, 64), Нефедов, Куковкин (Бельчиков, 90+), Гаврилин. 
Запасные: Юдаков. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«СТАРС»: Дорожкин, Багизаев, И.Корнеев, Коханов, Курапов (Гаврилкин, 46), Умяров (к), Полунин (А.Корнеев, 64), Спирин, Медведев, Асадов, Лутовинов (Савинов, 73). 
Запасные: Александрин. 
Главный тренер: Виктор Савинов. 

Судьи: Илья Тришин (Балашиха), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Станислав Матвеев (Троицк). 
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Нишко (Москва). 

Предупреждения: Умяров, 67 (грубая игра). Гаврилин, 71 (грубая игра). Нефедов, 90+ (грубая игра). Багизаев, 90+ (грубая игра). 

2 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 250 зрителей.

Владислав Никитянов: «С третьим голом нам повезло»

После матча со «СтАрсом» интервью клубному сайту дал автор двух голевых передач. 

Владислав Никитянов: «С третьим голом нам повезло»- Хорошо, что выиграли и порадовали болельщиков. Матч в принципе был равный. Опять пропустили первыми и не использовали много моментов. В том числе и я не забил. 

- Каким образом? До ворот было метров пять-шесть? 
- Нехватка мастерства, наверное (улыбается). Плюс поле не очень хорошее - мяч «дробил». Хотя, это не оправдание, потому что все равно должен был поражать цель. Но ведь в итоге порадовали болельщиков, которые продолжают поддерживать нас! 

- Зато вы отдали две голевых передачи.
- На самом деле их еще использовать надо было, и ребята это сделали. Мне ведь так же отдали пас, который выглядел, как голевой. 

- Можно сказать, что удача в этой игре вернула долги, повернувшись к «Сатурну» лицом?
- Конечно. Особенно в случае с третьим голом, когда Нефедов выполнял подачу, и мяч после рикошета залетел в «девятку». В этом эпизоде нам повезло.

Источник: www.saturn-fc.ru


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru