"Витязь-М" – ФК "Знамя" 4:0

«Витязь-М» уже достаточно давно не выигрывал на своем поле, и сегодня эта неприятная серия наконец-то завершилась победой над «Знаменем».
Начало матча выдалось не самым интересным, и за первые 20 с лишним минут можно отметить разве что момент Максима Борисова, у которого совсем не получился удар из неплохой позиции. В подобных играх на первый план зачастую выходит исполнение стандартов, так вышло и сегодня. На 27 минуте Егор Гаязов отлично исполнил штрафной удар, вратарь соперника оказался бессилен. Но радоваться было рано – судья отменил гол, аргументировав это тем, что был назначен не штрафной удар, а свободный, прямой удар с которого запрещен. Это решение вызвало ожидаемое негодование хозяев, но судья был непреклонен. Спорный эпизод оживил игру, «Витязь-М» создал несколько моментов и перед перерывом добился своего – на 43 минуте отличился Александр Васильев.
На второй тайм гости вышли с желанием отыграться, начали активнее действовать в атаке, и очень кстати пришелся второй гол витязей. На 54 минуте Валерий Згибарца убежал от соперников в контратаку и прострелил на Айдына Мирзоева, отправившего мяч в ворота. Стоит отдать футболистам «Знамени» должное, руки они не опустили и имели несколько неплохих моментов. Но ударам не хватало точности, а все, что летело в ворота, уверенно ловил Владимир Хорев. Особенно стоит отметить два момента Максима Бычкова, который сначала не смог переиграть вратаря, а уже на последней минуте ударил мимо ворот из выгодной позиции. В ответной атаке после этого момента «Витязь-М» забил третий мяч – отличным дальним ударом отметился Владимир Смирнов. Впрочем, это было еще не все. Уже в добавленное время судья назначил достаточно опасный штрафной, Максим Никитинский справился с ударом Александра Васильева, но на добивании Герман Карпов отправил в ворота четвертый мяч. Автор гола вышел на поле в паузе перед этим самым штрафным, и в итоге примерно за минуту игрового времени смог забить единственным касанием и еще получить предупреждение за поднятую футболку.
Через несколько секунд после того, как гости развели мяч с центра поля, раздался финальный свисток. Едва ли не единственным негативным моментом в этом матче стала травма Ивана Мотькина, из-за которой он был вынужден покинуть поле на 25 минуте. «Витязь-М» благодаря победе поднялся на четвертое место в таблице и продолжает погоню за «Истрой», отставание от третьего места составляет 5 очков за 9 туров до конца чемпионата.
«Витязь-М» – «Знамя» (Ногинск) 4:0 (1:0)
Голы: Васильев, 43; Мирзоев, 54; Смирнов, 90; Карпов, 90+.
«Витязь-М»: Хорев, Антонов, Исубгаджиев, Саркисов, Мотькин (Мирзоев, 25), Мараев, Васильев, Смирнов, Гаязов (Мулаев, 63; Раузов, 80), Згибарца (Круговых, 90), Борисов (Карпов, 90).
«Знамя»: Осипов (Никитинский, 46), Панов (Цепляев, 68), Тайжетинов, Шабанин И., Бычков, Пархоменко (Туровский, 90), Чижов, Ефимов (Гусев, 61), Рейнгардт (Израилов, 46), Матюхин, Шабанин Н.
Предупреждение: Карпов, 90.
Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:
Вроде далеко не самая лучшая игра, а в итоге 4:0 выиграли. Згибарца три момента запорол, при этом три голевые отдал, Васильев почти весь матч незаметен был, в итоге гол и штрафной на последней минуте, после которого забили. Хотя после такого счета даже странно как-то претензии какие-то предъявлять.