Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Ока" Ст – "Сатурн" 3:0 (1:0)

Черно-синие проиграли «Оке»

В матче 22-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн» встречался в Ступино с местной «Окой» и проиграли со счетом 0:3. 

При определении стартового состава тренерскому штабу пришлось столкнуться с серьезными кадровыми сложностями. Продолжает залечивать травму Янцен, а кроме него на поле не мог выйти еще и Леонтьев. В итоге впервые в сезоне в стартовом составе появился тренер «Сатурна» Дмитрий Сережкин, вышедший на игру с капитанской повязкой. В атаке же основной ударной силой в отсутствие Гаврилина стал Хотулев. Лишь средняя линяя предстала в уже привычном сочетании. 

Что касается самой игры, то поначалу опасными моментами и не пахло. Отметить можно было разве что дальние удары. Опаснее остальных свою попытку исполнил Куковкин, однако голкипер мяч укротил, удачно выбрав позицию. Опять же на счету Куковкина и первый в матче голевой момент. Результат, правда, получился тем же - «Оку» выручил Гамидов. В наших же воротах мяч побывал на исходе получаса игры, однако, поразивший цель В.Самохвалов сделал это из офсайда. Увы, чуть позже хозяев забили уже по правилам. Чаргазия блеснул в штрафной скоростным дриблингом, и поразил цель рикошетом от штанги, а в одной из ответных атак Нефедов, замыкая подачу Миненко, пробил точно во вратаря. 

Следующий шанс отыграться возник уже во втором тайме, когда ворвавшийся в штрафную Хотулев уложил на замахе защитника, но ударил мимо дальнего угла. «Ока» к своим возможностям отнеслась бережнее. Вновь Чаргазия ушел от опекуна, и после его навеса ворота расстрелял Н.Самохвалов - 0:2. Минуту спустя попытка Коржа забить с дальней дистанции завершилась тем, что голкипер отбил мяч в штангу. В целом же картина игры не поменялось, и дело обернулось крупным поражением. Черту матчу подвела досадная срезка Углавы в собственные ворота.

«ОКА» Ступино - «САТУРН» - 3:0 (1:0) 

Голы: Чаргазия, 38 (1:0). Н.Самохвалов, 67 (2:0). Углава, 87 - в свои ворота (3:0). 

«ОКА» Ст: Гамидов, В.Самохвалов, Попов, Ишутин, Беседин, Бороздин, Евсеев (к), Н.Самохвалов, Вахрушев (Сергеев, 88), Фазлыев, Чаргазия. 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Геннадий Салов. 

«САТУРН»: Кулаков, Холмовка, Углава, Серёжкин (к), Миненко, Бобков (Юдаков, 79), Корж (Бельчиков, 69), Никитянов, Нефёдов, Куковкин, Хотулёв. 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Юрий Филин (Реутов). Сергей Трошин (Серпухов). Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево). 
Резервный судья: Михаил Рогогв (Ступино).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское). 

Предупреждения: Углава, 73 (срыв перспективной атаки). Чаргазия, 82 (симуляция). 

12 сентября. Ступино. Стадион «Металлург». 17:00. 300 зрителей.

 

Сергей Буркин: «Сыграть готов в любой момент»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
Интервью клубному сайту дал голкипер, который пополнит заявку раменской команды.

Сергей Буркин: «Сыграть готов в любой момент»- Сколько времени прошло с момента вашей операции?
- Делали ее в ноябре прошлого года. Тренироваться я начал еще зимой. Сначала потихоньку занимался на велотренажере. Нагрузки были небольшими, а в мае врачи разрешили бегать. В полную силу - с прыжками - работаю в течение месяца. 

- Тяжело возвращаться?
- Прежде всего, морально. Важно вбить себе в голову, что ты можешь играть, и ничего страшного не случится. Риск ведь всегда есть, но подсознательно ты обязан быть настроен на позитив. В воротах я играть умею, а сейчас главное - восстановить физические кондиции. 

- Это ведь колоссальный труд. В каком режиме занимаетесь?
- Каждый день. Дважды тренируюсь вместе с командой, а в остальное время работаю индивидуально. Если бы у «Сатурна» было бы больше общекомандных тренировок, и была возможность постоянно работать с Валерий Николаевичем Чижовым, восстановление шло бы еще быстрее. Да и веселее было бы, а так несколько дней в неделю мучаю себя самостоятельно (смеется). 

- В ворота когда готовы вернуться?
- Хоть в следующей игре! Понимаю, что здесь больше бравады и амбиций, но я в себе уверен. Но, естественно, правильнее будет, если продолжит играть Денис Кулаков. Я ведь давно не имел практики, а рисковать очками вряд ли правильно. Если тренеры доверят, всегда готов помочь, однако на первом месте результаты команды. 

- Вы ведь рядом с командой весь сезон. Как впечатления?

- Не буду лукавить: порой все очень печально. Понимаю, что в отсутствие ежедневных тренировок непросто подойти к играм в нужном физическом состоянии. Не хватаете профессионального подхода, ведь на самом деле не так сложно заниматься индивидуально. По себе знаю: навстречу тебе всегда пойдут. Отношение к тренировкам показывает, чего человек хочет добиться в футболе. Но все же могу сказать, что в последних матчах на игру «Сатурна» смотреть гораздо приятнее, чем на старте сезона. Похоже, ребята притерлись друг к другу, да и неудовлетворительные результаты команду мобилизовали.
 
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru