Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Титан» - «Олимпик» (Мытищи) 3:0

30 сентября. 25-й тур. «Титан» - «Олимпик» (Мытищи) 3:0 (1:0)
1:0 – Иванов (28), 2:0 – Ахтямов (47), 3:0 - Ахтямов (87)
Удары (в створ): 6 (5) – 12 (3). Голевые моменты (реализация): 5 (60%) – 5 (0)
Николай Крючков, главный тренер «Олимпика»:
- Отговорки и оправдания бессмысленны – все было видно на поле. «Титан» нас полностью переиграл. К тому же хозяева показали большой процент реализации голевых моментов. 
- Перед вами стоит задача пройти во II дивизион?
- Обычно задачу ставят перед сезоном. У нас такой задачи не было. Просто так получилось, что мы выиграли первый круг и лидируем сейчас. Когда победим в первенстве, тогда и обсудим со всеми заинтересованными лицами: будем ли мы представлять Мытищи во втором дивизионе.
 
 
Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- Доволен всеми ребятами без исключения. За два дня до матча мы разбирали игру первого круга в Мытищах. Хорошо подготовились в тактическом плане. «Олимпик» - очень сильная команда, но сегодня звезды были на нашей стороне. Могли даже забить больше, но и 3:0 - отличный результат. 
- Кого можно выделить в составе «Титана»?
- Обычно выделяют того, кто забил. Ахтямов стал автором двух очень нужных мячей. Лапин отдал классную голевую передачу. Мурашкин играл на уколах, но справился со своей задачей. Нельзя не отметить и вратаря Глейкина, который выручил нас при счете 2:0 и в концовке отбил несколько сложных мячей. 
- Предполагали, что сегодня сможете одержать крупную победу?
- В таких матчах очень важно, кто откроет счет. Наш капитан Иванов воспользовался ошибкой защитников и забил свой первый гол в сезоне. В матче «Зенит» - «Спартак» тоже игра была равной, а на выходе получился достаточно крупный счет. Здесь повторилась та же история. Наверное, мы больше хотели и добились своего.
- Задачу на сезон можно считать выполненной?
- Мы стремились быть в тройке лучших и практически достигли цели. Но есть еще и программа-максимум – попасть в двойку, а это значит – занять 1-е или 2-е место. В истории всегда остается только имя победителя, и нам хотелось бы в эту историю попасть. За 5 туров отыграть отставание в 4 очка от «Олимпика» очень непросто, хотя календарь у лидера, на мой взгляд, сложнее. Но не все здесь зависит от нас. К сожалению, непростительно много очков растеряли в августе. Однако выбрались из кризиса и снова стали демонстрировать победную игру.
Даниэль Ахтямов, нападающий «Титана»:
- Мы доказали, что «Титан» не хуже лидера. Самоотдача была полная, и моменты реализовали наконец-то.
- Чувствуете себя героем матча?
- Считаю, что все молодцы. Мы очень усердно готовились – проводили по две тренировки в день. Как готовились, так и сыграли сегодня – добились победы.
Пресс-атташе «Титана» Дмитрий Кириллов


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru