Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" – "Зоркий" 0:4

«Сатурн» крупно проиграл «Зоркому»

В матче 25-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на своем поле проиграла красногорскому «Зоркому» со счетом 0:4.  

Начало встречи такой развязки не предвещало, а отсутствие Гаврилина, Климова и получившего травму Нефедова не ощущалось. На первых минутах вратарю гостей пришлось дважды вытаскивать мяч из углов ворот после ударом Куковкина и Никитянова. А потом случился гол на ровном месте. После неудачного паса партнера Янцену пришлось срывать выход к воротам ценой желтой карточки. В итоге наш футболист нарвался на дисквалификацию, да и гости все равно забили. После штрафного в исполнении Сереброва рикошет поставил в тупик нашего голкипера. 

Спустя несколько минут после паса Джангидзе один на один мог выскочить Куковкин, но не смог укротить мяч. Но и «Зоркий» должен был забивать. Выручил Кулаков, отразивший удар Калядина в упор. Потом случился еще один обмен моментами. Кулаков в эффектном броске парировал мяч из верхнего угла после штрафного в исполнении Сереброва, а Никитянов не сумел замкнуть подачу Миненко с угла вратарской. Соперник же был беспощаден. Наша потеря обернулась стремительной атакой, и ударом Свешникова в упор - 0:2. 

Шанс вернуться в игру был, используй сатурновцы верный голевой момент до перерыва. Увы, замыкая подачу углового, Леонтьев ударил выше с линии вратарской без какого-либо сопротивления. Незадолго до этого рядом со штангой ударил Куковкин, а после рейда Бельчикова удар накрыл защитник. Третий же гол в наши ворота стал настоящим шоком. Никитянов и Корж поочередно зажигали «свечки» у собственной штрафной, что привело к удару в дальнюю «девятку». И этот же футболист в начале второго тайма расстрелял ворота из пределов вратарской. Максимум, на что мог рассчитывать «Сатурн», это гол престижа. Его могли забить Никитянов и Юдаков. В первом случае «Зоркий» спас вынесший мяч с линии пустых ворот защитник, а во втором голкипер парировал пущенный в ближний угол мяч.

«САТУРН» - «ЗОРКИЙ» Красногорск - 0:4 (0:3) 

Голы: Свиридов, 12 (0:1). Свешников, 32 (0:2). Васильев, 45+ (0:3). Васильев, 48 (0:4). 

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Холмовка (Углава, 46), Леонтьев (Бобков, 49), Янцен, Борисов, Никитянов, Корж, Джангидзе (Юдаков, 65), Миненко, Куковкин, Бельчиков. 
Запасные: Сережкин. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ЗОРКИЙ»: Погорелов, Свиридов (Камышников, 77), Калядин, Бутрин, Дудинский (Малюгин, 65), Купцов, Рыжков (к) (Каминский, 80), Панев (Деметрадзе, 80), Свешников (Васильев, 35), Серебров, Морозов (Старостин, 65). 
Запасные: Толпекин. 
Главный тренер: Андрей Кондрахин. 

Судьи: Дмитрий Чернов (Бронницы), Олег Владимиров (Наро-Фоминск), Юрий Кузнецов (Мытищи). 
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Виктор Демин (Москва). 

Предупреждения: Янцен, 12 (грубая игра). Морозов, 18 (неспортивное поведение). Джангидзе, 18 (грубая игра). Никитянов, 73 (неспортивное поведение). 

30 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 150 зрителей.

 
 

Дмитрий Сережкин: «Для нас каждая команда, как лидер»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После разгромного поражения от «Зоркого» интервью официальному сайту дал тренер раменской команды.

Дмитрий Сережкин: «Для нас каждая команда, как лидер»- По содержанию это была одна из худших, если не худшая игра в сезоне.
- Игра просто безобразная. Другого слова и не подобрать. Мне совершенно непонятно, почему очень многие футболисты были совершенно не похожи на себя. У всех был очень большой процент брака. Причем, в простых ситуациях. Соперник даже не напрягал, а мяч не могли обработать, отдать передачу. Постоянные потери. «Зоркий» был на голову сильнее. Играл спокойно. Все по делу. 

- Но ведь не скажешь, что красногорцы делали на поле что-то особенное. Они просто играли правильно?
- Согласен. Мы же медленно разбирали игроков. Отбирая мяч, теряли его. И такая чехарда на протяжении всего матча. Ну и сами себе привозим голы. Не понимаю, почему не анализируются ошибки, которые повторяются из раза в раз и приводят к опасным моментам и пропущенным голам. 

- В перерыве вы попросили футболистов сыграть ради людей на трибунах и побиться. Команда выполнила задание?
- Усилиться сегодня за счет замен мы однозначно не могли, поэтому переломить игру было сложно. Многие бились, старались, но надо и в футбол играть. В конце могли забивать дважды. Столько же реальных шансов было в первом тайме. Хоть как-то порадовали бы болельщиков. Те, кто приходят на трибуны - это единственное, ради чего мы порой вопреки всему играем. Нельзя любителей футбола «благодарить» такой игрой. Надо стараться, биться на поле. По-другому никак. 

- Кадровые проблемы сегодня были серьезные - отсутствовали Гаврилин, Климов и травмировавшийся в прошлом туре Нефедов.
- Это игроки, которые определяют нашу атаку и, соответственно, снимают напряжение с обороны. Ключевые игроки, которые могут и мяч придержать¸ и точный пас отдать, и создать что-то. Мы же допускали слишком много потерь в центре поля, из-за чего нарывались на быстрые контратаки. Не успевали перестраиваться, и была слишком большая нагрузка на оборону. Но, повторюсь, неплохие моменты все равно создавали. 

- С учетом кадровых потерь, новых дисквалификаций и травм визит в Мытищи в гости к лидеру чемпионата не дает поводов для оптимизма.
- А нам какая разница? Для нас каждая команда, как лидер. Хотя, проблем и впрямь хватает. Защитники некоторые полутравмированные.

 
 
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru