Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Динамо-МФТИ " начинает с поражения.

Вчера в Сочи состоялись первые матчи квалификационного этапа Чемпионата России по пляжному футболу сезона 2009 года. Команда «Динамо-МФТИ» (Долгопрудный) встречалась с «CITY» из Санкт-Петербурга и уступила со счётом 2:5.

«CITY» - «Динамо-МФТИ» 5:2 (0:1, 0:1, 5:0)

С первых же минут этого матча начало вырисовываться превосходство в классе футболистов «CITY» над игроками «Динамо-МФТИ». Однако воплотить своё преимущество в голы, игрокам «CITY» долгое время не удавалось, а вот подмосковная команда к своим моментам относилась бережно и сумела в каждом из двух первых периодов матча забить по мячу в ворота соперников.
Уступая после двух периодов в счёте, игроки «CITY» сумели в нужный момент собраться и прибавить. Всего лишь пять минут понадобилось им в третьем периоде матча, для того чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В оставшееся время, команде из Санкт-Петербурга удалось упрочить своё преимущество и довести матч до победы - 5:2. Проиграв в своём первом матче, «Динамо-МФТИ» оказалось в сложной ситуации. Теперь, для того, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы и выход в финальный этап Чемпионата России, подмосковной команде необходимо побеждать в двух оставшихся встречах и надеяться на осечку конкурентов.

«Интерсталь» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Сочи) - 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

В другом матче первого игрового дня в группе «Б» встречались «Интерсталь» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Сочи). В этом матче борьба получилась довольно упорной. Команды попеременно владели преимуществом и вели в счёте. В итоге, всё решилось в заключительном периоде, когда игрокам «Интерстали» удалось забить победный гол в ворота сочинцев.

Сегодня в группе «Б» запланировано два матча: в 12:00 сыграют «Динамо-МФТИ» и «Динамо» (Сочи), а в 14:30 начнётся матч между командами «Интерсталь» и «CITY».

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru)