"Витязь-М" – "Ока" Бл 3:0

«Витязь-М» поднялся на пятое место
«Ока» из Белоомута в прошлом туре прервала серию из пяти поражений, но наша молодежка не позволила сопернику развить этот успех и одержала уверенную победу со счетом 3:0.
С первых минут «Витязь-М» захватил территориальное преимущество, гости в основном сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, особой пользы владение мячом не приносило, так как хозяева в основном пытались забить ударами из-за пределов штрафной. Многие из них были действительно опасны, но в створ ворот из них летели единицы. Помимо дальних ударов можно отметить удар в штангу Александра Васильева после отличной передачи от Евгения Козлова. Но на последних минутах первого тайма мяч все-таки оказался в сетке, все тот же Васильев очередным дальним ударом открыл счет в матче. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, хотя по игре счет мог быть и больше. Иногда «Оке» удавалось более-менее выровнять игру, но создать что-то опасное у гостей не получалось.
На первых минутах второго тайма преимущество «Витязя-М» стало подавляющим, и если бы в третьем дивизионе считался процент владения мячом, показатели нашей команды были бы близки к барселонским. Не хватало лишь ударов по воротам, потому и укрепить свое преимущество хозяевам не удалось. Ждать второго гола пришлось до середины второго тайма. Очередной свой гол со «стандарта» забил Никита Саркисов, вышедший на поле с капитанской повязкой. Дальше в течение нескольких минут два шанса отличиться имел Максим Борисов, но реализовать их не смог и покинул поле. Зато отличился вышедший вместо него Кирилл Раузов. На последних минутах матча он завершил отличную комбинацию и установил окончательный счет матча.
Победа позволила «Витязю-М» подняться на пятое место в таблице, и теперь за три тура отставание от идущего четвертым «Кванта» составляет 2 очка. Но позади остается группа команд, также претендующих на высокие места, и впереди нашу команду ждет тяжелая борьба за высокое место в итоговой таблице.
«Витязь-М» – «Ока» Белоомут 3:0 (1:0)
Голы: Васильев, 42; Саркисов, 69; Раузов, 87.
«Витязь-М»: Волков, Ващенко, Саркисов, Кулешов, Смирнов (Мотькин, 78), Быков, Васильев (Мирзоев, 62), Мараев (Круговых, 89), Козлов (Згибарца, 56), Бочкарев (Антонов, 87), Борисов (Раузов, 73).
«Ока» Бл: Мишкин, Крапивин, Канаев, Зверев, Рыженков, Урзика (Юрцев, 51), Орешкин (Осокин, 67), Салнин, Присадский, Порецков, Манисов.
Предупреждение: Саркисов, 60.