Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна-2" – "Сатурн" 0:2

Черно-синие обыграли «Коломну-2»

В матче 28-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменская команда встретилась на выезде с «Коломной-2» и победила со счетом 2:0. 

Нашему тренерскому штабу пришлось поломать голову, определяя стартовый состав. Кроме получившего травму Леонтьева и дисквалифицированного Коржа в этом поединке не приняли участие еще и Гаврилин, Климов и Янцен. В итоге место в стартовом составе в третий раз в этом сезоне получил играющий тренер Сережкин. В запасе значились лишь два игрока, включая голкипера Буркина. У коломенцев же игроков было ровно на заявку, причем впервые против родного для него «Сатурна» сыграл Чернышов, арендованный хозяевами у подольского «Витязя». Он, правда, отыграл всего 19 минут и получил травму, оставив свою команду вдесятером. 

Дебют остался за черно-синими, которые отметились двумя опасными ударами. Но с атакой Нефедова справился голкипер, а Миненко направил мяч выше ворот. Следующий момент создал Нефедов, едва не поразивший дальний верхний угол. Назревавший гол состоялся на 27-й минуте, когда индивидуальное мастерство продемонстрировал Нефедов. Приняв мяч на радиусе штрафной, он оставил не у дел двух защитников и вратаря и поразил пустые ворота. А вот после гола наши принялись транжирить момент за моментом. Никитянов не смог забить ударом в упор. Затем он же попал в штангу. Добивание Бельчикова пришлось во вратаря. 

В похожей ситуации при атаке Миненко хозяев спасли совместные усилия Королькова и штанги. Продолжил аттракцион неслыханной щедрости Куковкин, в фирменном стиле на скорости обыгравший нескольких соперников, но пославший мяч рядом с дальним углом. Последний перед перерывом шанс упустил Никитянов, после рикошета из идеальной позиции попавший во вратаря. Очень часто в футболе за такую расточительность наказывают, и после перерыва поклонникам «Сатурна» пришлось поволноваться. Подрезавший мяч головой Колосов и метивший в верхний угол Аксенов промахнулись, но выглядели эти атаки крайне опасно. 

Впрочем, раменская команда атаковать не прекращала. Хороший момент возник после фола на Бельчикове в полуметре от линии штрафной. Увы, Нефедов перебросил и «стенку», и ворота. А отличный проход Юдакова завершился хлестким ударом с левой над перекладиной. Куковкин же никак не мог забить. Однажды, обыграв уже вратаря, угодил в штангу. Затем его удар в упор парировал Корольков. К счастью, в интервале между этими эпизодами «Сатурн» удвоил счет. Юдаков вбросил аут, Никитянов обыграл защитника и вывел на удар оформившего «дубль» Нефедова 2:0. Могла быть и крупная победа, да Никитянов не использовал выход один на один. Но все равно главным оказались столь нужные три очка.

«КОЛОМНА-2» Коломна - «САТУРН» - 0:2 (0:1) 

Голы: Нефедов, 27 (0:1). Нефедов, 82 (0:2). 

«КОЛОМНА-2»: Корольков, Воробьев, Костенко, Леонов, Тарасов, Колосов, Воронков, Ерастов, Чернышов, Аксенов, Спирин (к).
Запасные: нет.
Главный тренер: Василий Рожнов. 

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Холмовка, Харламов, Сережкин, Миненко, Куковкин, Юдаков, Никитянов, Нефедов, Бельчиков (Бобков, 58), Борисов. 
Запасные: нет.
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Олег Евстигнеев (Королев). Сергей Гурченков (Жуковский). Владимир Миронов (Быково).
Резервный судья: Александр Пономаренко (Коломна).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово). 

Предупреждения: Чернышов, 12 (грубая игра). Куковкин, 18 (грубая игра). Спирин, 53 (грубая игра). Юдаков, 56 (грубая игра). Воронков, 65 (грубая игра). Воробьев, 67 (срыв перспективной атаки). Колосов, 76 (грубая игра). Миненко, 80 (срыв перспективной атаки). Борисов, 87 (грубая игра).
Удаления: Воробьев, 89 (второе предупреждение, грубая игра). 

20 октября. Коломна. Стадион «Труд». 15:00. 150 зрителей.

Вячеслав Нефедов: «Какой смысл смотреть на конкурентов?»

После игры в Коломне интервью клубному сайту дал автор двух забитых мячей и лучший бомбардир черно-синих. 

Вячеслав Нефедов: «Какой смысл смотреть на конкурентов?»- Хорошая игра, хороший результат. Победили достаточно уверенно, переигрывали соперника, так что все замечательно.

- При этом «Сатурн» упустил столько моментов, что хватило бы на несколько туров вперед.
- Да, над реализацией надо работать. Она в Коломне подводила. Могли забить и пять мячей, и даже больше. Даже не знаю, что по этому поводу еще сказать.

- В итоге цель поразили только вы, да еще и со стопроцентной реализацией?
- Здесь надо сказать спасибо партнерам за удобные передачи. В обоих случаях оставалось лишь исполнить последний удар.

- Это про второй гол, а в первом случае еще индивидуальное мастерство проявили.
- Там так раз прошли сразу две «стеночки» с одноклубниками, а уже при ударе мяч удачно пошел под вратарем.

- Следили за тем, как играют конкуренты?

- Если честно, даже не в курсе, как они выступили. Главное - брать свои очки. Если есть игра, надо самим побеждать, а потом посмотрим, что там в таблице получится. 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru