Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Россиянка" продолжает борьбу в Лиге Чемпионов

7-го октября в Красноармейске состоялся ответный матч 1/16 финала женской Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2009-2010, в котором подмосковная «Россиянка» принимала испанский клуб «Райо Вальекано» (Мадрид). Счёт уже в дебюте матча открыли футболистки «Россиянки». Гол на счету Огхиабехва. На 55-й минуте встречи Данилова удвоила преимущество подмосковной команды. Всё, чего удалось добиться игрокам испанской команды, это забить на 73-й минуте «гол престижа».
Напоминаем, что первый матч 1/16 финала между этими командами состоялся 30-го сентября в Мадриде и также завершился победой «Россиянки» со счётом 3:1. Таким образом, подмосковная команда вышла в 1/8 финала женской Лиги Чемпионов УЕФА, где её соперником станет шведская команда «Умео». Матчи этой стадии турнира состоятся 4-го и 11-го ноября.

Женская Лига Чемпионов УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч

«Россиянка» (Московская область) - «Райо Вальекано» (Мадрид) -- 2:1 (1:0)
Голы: Огхиабехва (5), Данилова (55) - Бургос (73);

«Россиянка»: Зварич, Кожникова, Петрова, Шмачкова, Огхиабехва (Данилова, 46), Порядина, Перцева (Русских, 68), Морозова, Скотникова (Харченко, 78), Черная, Пекур (Терехова, 68);

«Райо Вальекано»: Гомес, Пара (Пизарро, 46), Николау, Мартин, Трибано (Пас, 84), Весга, Лопес, Ромеро, Гимбер, Вохо (Паблос, 46), Виланова;

Предупреждения: Парра (26), Кожникова (28), Огхиабехва (28), Гимбер (57), Скотникова (71), Ромеро (86), Порядина (87)

Автор первого забитого в этом матче мяча нападающая «Россиянки» и сборной Нигерии Эмюиджи Огхиабехва отметила после матча, что «Райо Вальекано» сильный соперник и пройти его было непросто. Также Огхиабехва отметила, что играть на своём поле при большом количестве болельщиков было приятно и, что «Россиянка» сейчас находится в отличной форме и всерьёз рассчитывает на победу в самом престижном европейском турнире женского клубного футбола
Защитник «Россиянки» и национальной сборной России Ольга Порядина в интервью после матча также отдала должное технической и тактической оснащённости игроков испанской команды и выразила сожаление, что в чемпионате России соперников подобного уровня почти нет. Игру своей команды в этом матче Порядина оценила, как отличную, хотя отметила, что моментов у ворот испанок было создано много, но реализовать удалось далеко не все.
Главный тренер «Россиянки» Андрей Митин поделился своими впечатлениями от игры и сказал, что исход поединка вызывал у него беспокойство, и отметил, что очень важен был второй гол, который на 55-й минуте забила Елена Данилова.

Федерация футбола Московской области поздравляет команду «Россиянка» с выходом в 1/8 финала Лиги Чемпионов и желает ей дальнейших побед.

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru)