Интрига закручивается до предела.

Сегодня в группе «А» Первенства ЛФК были сыграны два матча: перенесённая игра 27-го тура ФК «Троицк-2001» - «Ока» (Ступино), а также матч 30-го тура ФК «Дубна» - «Зоркий» (Красногорск), после которых ситуация в верхней части турнирной таблицы стала ещё более запутанной.

ФК «Троицк-2001» - «Ока» (Ступино) 1:1

Гости перед этим матчем оказались в роли главных фаворитов Первенства, отставая от лидера на одно очко и имея на один сыгранный матч меньше. На 23-й минуте первого тайма «Ока» вышла вперёд, реализовав пенальти. Казалось, что футболисты ступинской команды добудут столь необходимую для них победу, но во втором тайме, на 57-й минуте игрокам «Троицка» удалось сравнять счёт. В оставшееся до финального свистка время, ни одной из команд забить больше не удалось и матч, довольно неожиданно, завершился вничью 1:1.

ФК «Дубна» - «Зоркий» (Красногорск) 3:7

«Зоркий» встречался в своём заключительном матче с главным аутсайдером группы «А» и добился уверенной победы со счётом 7:3.

Турнирное положение команд лидирующей группы перед заключительным туром Первенства ЛФК в группе «А»:

Место   Игры Очки
1 «Зоркий» (Красногорск) 30 73
2 «Подолье» (Подольский район) 29 71
3 «Ока» (Ступино) 29 71
4 «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) 29 61
5 «Фортуна» (Мытищи) 29 60

«Зоркий», одержав победу в своём заключительном матче, вернул себе лидерство и продолжает претендовать на итоговое первое место, однако в этом Первенстве уже не всё зависит от красногорской команды. «Ока» (Ступино) и «Подолье» свои матчи 30-го тура проведут 15-го октября и, в случае, если одержат победы, могут обойти «Зоркий» в итоговой таблице.

«Ока», потеряв очки в перенесённом матче 27-го тура, сравнялась по набранным очкам с «Подольем» и продолжает сохранять шансы на то, чтобы занять первое место по итогам Первенства. И «Оке», и «Подолью» осталось провести по одной игре и ситуация складывается таким образом, что для выявления победителя в группе «А» может потребоваться проведение «золотого матча». В том случае, если «Ока» и «Подолье» выиграют свои матчи 30-го тура, обе команды наберут по 74 очка. Напоминаем, что в текущем сезоне команды дважды встречались друг с другом и одержали по одной победе: «Подолье» - «Ока» 3:4, «Ока» - «Подолье» 1:2. Таким образом, поскольку в личных встречах в нынешнем сезоне преимущества нет ни у одной команды, то, в соответствии с регламентом проведения соревнований, будет назначен дополнительный матч за 1-е место.