Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" - "Ока" Бл 1:0

«Сатурн» начал год с победы

В стартовом матче традиционного зимнего турнира памяти Гуляева «Сатурн» в Егорьевске принимал «Оку» из Белоомута и выиграл со счетом 1:0. 

Черно-синие в этом поединке не досчитались выбывших из строя на длительный срок Янцена и Холмовки, а так же покинувшего команду Куковкина. Приятным сюрпризом стало возвращение Шорохова, занявшего привычное место на правом фланге. Плюс в стартовом составе оказались два потенциальных новичка - Иван Рыбаков и Дмитрий Сарайкин. В запасе поначалу остались братья Илья и Никита Шабанины. В прошлом сезоне воспитанники УОР «Мастер-Сатурн» доставили немало проблем черно-синим, играя за ногинское «Знамя», а теперь они могут усилить игру раменской команды. 

Забивать наши должны были уже на 5-й минуте, когда после навеса Нефедова со штрафного защитники вынесли мяч точно на ногу Коржу. Тот бил с лета, и «Оку» спас вытащивший мяч из-под перекладины Костиков. Еще раз голкипер выручил соперника, когда дриблингом блеснул активный Сарайкин. Воспитанник ДЮСШ «Сатурн» бил с линии штрафной, однако вратарю удалось перевести мяч на угловой. У наших ворот стало жарко при навесе Присадского с углового. К счастью, Зайцев послал мяч рядом с дальним углом. 

А с середины тайма, когда отношения решили выяснить получившие в итоге красные карточки Леонтьев и Крапивин, команды играли «десять на десять». Но равновесие составов получилось недолгим: приглашенный из шатурской «Энергии» Рыбаков в течение двух минут получил два предупреждения и оставил черно-синих вдевятером. После таких событий стало досадно вдвойне, потому как в сложившейся ситуации говорить о налаживании командных связей не приходилось. «Ока» же перехватила инициативу, и только отличная игра Кулакова уберегла при коварном ударе Лушникова и выходе Зайцева один на один. 

Во второй половине состав «Сатурна» поменялся практически полностью. Наши перешли на игру в три защитника, причем в обороне действовали номинальные хавбеки Шорохов, Корж и И.Шабанин, а Н.Шабанин оказался выдвинут на острие атаки. Он едва не отрыл счет после навеса Никитянова с углового, чему предшествовал дальний удар Климова. В середине тайма дважды на коротком отрезке блеснул Буркин, справившийся с коварной атакой Силкина и отбивший удар Пшеничникова в упор. Забили же в итоге черно-синие. Пшеничников, прерывая заброс на Никитянова, выбил мяч к радиусу штрафной, откуда Н.Шабанин парашютом перебросил защитников и вратаря - 1:0. 

В оставшееся до финального свистка время автор гола мог отличиться дважды. В первом случае он наносил удар головой из центра штрафной, и Костиков парировал мяч из нижнего угла. Еще одну дуэль голкипер «Оки» выиграл, когда двое сатурновцев оторвались от защитников и Климов вывел Н.Шабанина на ударную позицию. Впрочем, и одного гола хватило «Сатурну», чтобы одержать первую в наступившем году победу и достойно выйти из крайне сложной ситуации.

«САТУРН» - «ОКА» Белоомут - 1:0 (0:0) 

Гол: Н.Шабанин, 73 (1:0). 

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Леонтьев, Шорохов (Бобков, 86), Рыбаков, Борисов (Климов, 46), Корж, Нефедов (Рябчиков, 46), Сарайкин (Никитянов, 46, Джангидзе, 86), Юдаков (Миненко, 46), Хотулев (Н.Шабанин, 46), Гаврилин (И.Шабанин, 46). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ОКА» Бл: Костиков, Крапивин, Пшеничников, Зверев (Канаев, 46), Титов (Манисов, 81), Присадский (Зимин, 86), Лушников, Силкин (Юрцев, 65), Урзика (к), Порецков (Гаврин, 80), Зайцев. 
Запасные: Билый, Рыженков, Комаров. 
Главный тренер: Александр Егоров. 

Cудьи: Артем Слепцов (Дмитров), Дмитрий Крупенников (Коломна), Сергей Поскакарин (Коломна).
Инспектор матча: Станислав Сухина (Малаховка). 

Предупреждения: Рыбаков, 23 (грубая игра). И.Шабанин, 85 (грубая игра). 
Удаления: Крапивин, 20 (удар соперника рукой во время остановки игры). Леонтьев, 20 (удар соперника рукой во время остановки игры). Рыбаков, 26 (второе предупреждений, срыв перспективной атаки). 

11 января. Егорьевск. УОР «Мастер-Сатурн». 12:00. 50 зрителей.

 

Никита Шабанин: «Хотелось вернуться в «Сатурн»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча с «Окой» из Белоомута интервью клубному сайту дал автор победного гола.

Никита Шабанин: «Хотелось вернуться в «Сатурн»- Насколько известно, приезд в «Сатурн» - ваша инициатива? 
- Да. Через Романа Федотова (бывший игрок егорьевского «Сатурна», ныне является тренером УОР «Мастер-Сатурн». - Прим. ред.), который замолвил за меня слово, связались с тренером Дмитрием Сережкиным. 

- Желание связано с тем, что для вас – воспитанника «Мастер-Сатурна» - это родная команда? 
- Именно. В свое время не удалось попасть в дубль, но всегда было желание играть за «Сатурн». 

- С руководством и тренерским штабом ваши и брата Ильи перспективы обсуждали? 
- Пока предметного разговора не было. Хотелось бы понять условия. Все-таки у меня семья. Второй ребенок скоро появится. 

- В любительском футболе многие имеют постоянную работу. У вас ситуация такая же? 
- Есть собственный бизнес. Две работы официальных, плюс играю на район за команду МЧС. 

- От дебюта какие остались впечатления? 
- Положительные. Соперник был откровенно слаб. У «Оки» ряда игроков не было, и мы обязаны были забивать гораздо больше одного мяча. 

- Даже играя вдевятером? 
- У нас было преимущество в физической готовности. Хоть как-то готовы, а оппоненты в этом компоненте явно уступали. 

- Из вашего выпуска в УОР кто сейчас играет на профессиональном уровне? 
- Из моего 1991 года - только Соболев. А с братом за 88-й играли Тимохин, который сейчас в тульском «Арсенале», и оказавшийся потом в «Рубине» Куликов. Кстати, по училищу знаком с Шороховым и Борисовым. Они на год младше. 

- А ваша карьера после выпуска как складывалась? 
- Играл у Александра Тарханова в молодежной команде «Нике». Потом поехал в фарм-клуб «Рубина». Несмотря на то, что забил в двусторонней игре, сказали, что для второй лиги я в свои 16 лет маловат. Предложили приехать на следующий год. Но не поехал, а после того, как в 18 женился, футбол отошел на второй план. Это уже как хобби. 

- В прошлом сезоне вы с братом в составе «Знамени» у сатурновской обороны немало крови выпили. 

- Было дело (смеется). В первой игре два гола забил. А вот второй матч в Раменском мы полностью провалили.
 
Источник: www.saturn-fc.ru


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru