"Витязь-М" - "Одинцовомежрайгаз" 9:0

«Витязь-М» стартовал с победы
Новогодние праздники остались позади, зато сегодня для игроков «Витязя-М» наступил праздник футбольный – первый матч в новом году. И прошел этот праздник для нашей команды ударно. «Витязь-М» начал Зимний турнир памяти В.И. Гуляева с уверенной победы.
Конечно, и соперник достался не самый грозный – команда «Одинцовомежрайгаз» в прошлом сезоне заняла третье место в первенстве Московской области, зоне А первой группы. Но недооценка соперника ничем хорошим обычно не заканчивается. Благо, проверять это нам сегодня не пришлось.
Уже на второй минуте Руслан Шония открыл счет. Вряд ли кому-то хотелось мерзнуть, так что обе команды старались играть активно, и в результате этого моментов было предостаточно. Конечно, в основном их создавала наша команда, но и гости в начале матча имели отличный шанс сравнять счет. А в дальнейшем команду из Одинцова погубили свои же ошибки. Неудачная скидка защитника привела к тому, что Валерий Згибарца оказался в одиночестве перед воротами и изящно перекинул вратаря. Через несколько минут Руслан Шония забил третий гол, а затем практически сразу и четвертый. После еще одной грубейшей ошибки соперника отличился Павел Бочкарев.
В перерыве тренеры команд провели 10 замен на двоих, и с новыми силами «Витязь-М» заиграл еще ярче. За 10 минут мяч еще трижды побывал в воротах гостей. Первый после перерыва гол забил Владимир Смирнов, затем практически сразу отличился Александр Воронцов, а еще через несколько минут Кирилл Раузов. Казалось, вскоре счет станет двузначным, но после восьмого гола дело пошло тяжелее, хотя вряд ли при таком счете это слово вообще уместно. Гости имели один неплохой момент, но мяч после удара с выгодной позиции полетел значительно выше цели. Ближе к концу матча Артем Буйновский все-таки забил еще один гол, который и установил окончательный счет 9:0. На последних минутах мяч снова побывал в воротах, но засчитан не был из-за нарушения правил, так что счет остался прежним.
Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:
«Ребята неплохо сыграли сегодня, забивали на любой вкус. Чувствуется, что соскучились по футболу. В первом тайме здорово помогли игроки из первой команды, ну а дальше уже при разгромном счете сопернику тяжело было даже психологически себя проявить, а нам наоборот легко игралось.
Скоро начнутся тренировки у главной команды, и может быть, нам оттуда будут еще игроков спускать. Если нет, тогда обязательно привлечем кого-нибудь из выпускников нашей школы, но тут все упирается в то, что в заявку можно поместить только 20 человек.
Соперника перед матчем особо не изучали, все-таки турнир товарищеский и главная цель – набирать форму перед летним сезоном. Хотя в каждом матче, конечно, настроены только на победу. Если всех победим и выиграем турнир, против никто не будет, только рады».
«Витязь-М» – «Одинцовомежрайгаз» 9:0 (5:0)
Голы: Шония, 2, 27, 30; Згибарца, 21; Бочкарев, 35; Смирнов, 49; Воронцов, 51; Раузов, 55; Буйновский, 75.
«Витязь-М»: Волков, Ващенко (Мотькин, 46), Исубгаджиев, Енин (Елисеев, 64), Смирнов (Раузов, 52), Быков (Васильев, 55), Курицын (Мирзоев, 46), Мараев (Антонов, 46), Бочкарев (Воронцов, 46), Згибарца (Буйновский, 46), Шония (Гаязов, 46).