Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Чайка" - ДЮСШ (Краснознаменск) 2:0

1 тур
11.01.2013, суббота. Юбилейный, стадион "Чайка". 12:30
ФК "Чайка" Юбилейный - "Краснознаменск" 2:0 (1:0)
Судьи: О. Корецкий (Раменское), С. Гурченков (Жуковский), Ю. Филин (Реутов)
ФК "Чайка": Сериков, Матвеев, Потапенко (Лесечко), Н. Мирзоев (Абрамов), Гусев (Аймалетдинов), Якимов (Улитин), Монекин (Кузьмин), Королёв (Кретов), Точилин (Юркин), Ф. Мирзоев (Соболев), Романович (Ашрафян).
Голы: Романович (36'), Кретов (48').
Незабитый пенальти: Потап Бондаренко (Краснознаменск, 13' - вратарь)
Удаления: Матвеев (Чайка, 12'), Смирнов (Краснознаменск, 27')
Так вышло, что в середине января случилось поиграть в обычный, не зимний, футбол ... Плюс 5, лёгкий ветер, дождь. Такое и в августа иногда случается. А потому вспоминать, как играют в эту игру с мячом, было нескользко. Даже после новогодних каникул ...
Правда, вопреки ожиданиям, быстрее освоились гости. Хотя, почему вопреки? Тремя неделями ранее именно "юноши" из Краснознаменска отгрузили юбилейчанам три безответных мяча в товарищеском матче. Однако, сегодня-то состав хозяев был уже почти оптимальным, но, судя по всему, именно это могло стать причиной слишком долгого запряга. Настоящие мастера никуда не торопятся ...
Но, как оказалось, не надо обобщать. Уже на 12-й минуте Артём Матвеев таки поспешил заказать у судьи билет на выход с поля. "Ваша заявка принята. Спасибо за звонок", - красная карточка за выкос убегающего один на один нападающего плюс пенальти. Да, пенальти в наши ворота, когда там Сериков - это плюс.
13 минута. Сериков берёт одиннадцатиметровый. Кто б сомневался ... 
После подвига голкипера ещё почудили минут пятнадцать, позволяя сопернику отрабатывать игру первым номером. А когда у них самих не получалось, выручали наши Потапенко с Гусевым - снабжая подарками зевак-нападающих, запоровших несколько неплохих передач от наших защитников. После очередного обреза подумалось, уж не задание ли это от главного тренера - отработка ликвидации последствий неадекватных действий в обороне?
Тем временем, арбитр поймал позитивную волну. И ради принципа равноправия упёк за две жёлтые карточки некоего Павла Смирнова, представителя Краснознаменска. С трибун требовали вернуть и долг по пенальти, но случая не представилось.
Да и незачем было. Под занавес тайма Романович освободился от опекунов в правом углу штрафной площади и точно пробил под штангу. 1:0.
На второй тайм вместо Королёва вышел Кретов. И сразу забил! Романович прошёл по левому флангу, убрал на замахе защитника и покатил Максу на дальнюю. 2:0. Хана интриге.
С традиционной шестидесятой минуты Александр Анатольевич поменял весь! полевой состав. С учётом списанного арбитром Матвеева, заявки аккурат хватило, чтобы матч заканчивали абсолютно другие люди. Совсем же новых имён всего два - Максим Кузьмин и Руслан Аймалетдинов. По ним пока без комментариев ...
В общем же второй состав не только не дал повода усомниться в исходе матча, но и, по некоторым оценкам специалистов, был достаточно бодр и состоятелен, чтобы увеличить счёт. Один из самых ярких моментов упустил Юркин, после дриблинга в штрафной, с паузой, пробивший во вратаря.
С началом зимнего сезона!
Источник: www.fc-chaika.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru