Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Чайка" г. Юбилейный - ДЮСШ г. КРАСНОЗНАМЕНСК 2:0 (1:0)
 ДЮСШ г. Краснознаменск: 16. Розвадовский Д., 15. Есеноков М., 19. Коробченко Г., 17. Коряковский В. (46 мин. 22. Соловьёв А.), 11. Смирнов П., 21. Горбачёв А. (52 мин. 18. Жмайло К.), 12. Медяник О.
(69 мин. 10. Самойленко В.),14. Мушкудиани Р. (60 мин. 8. Николаев А.), 23. Беккер А., 13. Антонов И. (46 мин. 7. Завильтон В.), 9. Бондаренко П.,
Голы: 36 мин. (1:0), 48 мин. (2:0)
Не забитый пенальти: Бондаренко П. (12 мин.)
Предупреждения: Медяник О., Беккер А.
Удаление: Смирнов П. (2 жк)
 Постновогодняя Москва в субботний день - рай для автомобилистов. От Краснознаменска до Юбилейного автобус команды по столичным меркам не доехал - долетел за час! На стадионе краснознаменцев ждал "сюрприз" - раздевалка, в которой всегда готовилась к игре "Чайка" была предоставлена нашей команды. Мнение гостей было единодушным - на фарт!
Так уж вышло, что в двух последних играх футболисты из Юбилейного не смогли обыграть нашу команду. В 3-м круге Первенства России команды сыграли в Краснознаменске вничью - 0:0 и по общему мнению "школьники" были много ближе к победе, чем наукоградцы. А в самый канун Нового года команды провели контрольную игру в Юбилейном, которая закончилась поражением хозяев 0:3. Всякие сомнения на счёт принципиальности этой игры, прежде всего для "Чайки", развеял протокол матча - состав у хозяев был самый, что ни на есть, чемпионский!
Игра началась взаимными атаками, правда без особых угроз воротам. Но когда стрелка секундомера разменяла 10 минут произошло событие, о котором краснознаменцы могли, разве что, мечтать! 11-я минута - Бондаренко П. убегает от защитника и тот его сбивает в штрафной площади. Мало того, что пенальти, так ещё и красная карточка "герою" эпизода со стороны хозяев. Справедливости ради, стоит отметить, что удаление не выглядело явным (как оказалось позже это понял и судья встречи). 12-я минута, теперь уже "герой" эпизода со стороны гостей - Бондаренко П. безобразно исполнил 11-и метровый штрафной удар, а минутой позже Беккер А. умудрился не попасть в пустые ворота... Вот так - уже к 13-й минуте мы разбазарили два 100% шанса. Хозяев удаление только подстегнуло - атаки пошли на наши ворота одна за другой и на 36-й минуте провал на левом фланге нашей обороны привел к забитому мячу. Правда до этого события судья встречи нашёл для себя "козла отпущения" в лице Смирнова П. Две жёлтые карточки в течении 10-ти минут восстановили численный паритет, к всеобщему смеху трибун...
Во втором тайме на 47-й минуте Соловьёв А. упускает возможность сравнять счёт и буквально через минуту хозяева наказали нашу команду - 2:0 и по большому счёту - конец интриги... После этого команды провели большое количество замен, среди которых стоит отметить первый выход на поля Николаева А.! 30 минут на поле провёл наш ветеран и не совершил ни одной ошибки - 0% брака и 100% полезности! Учись, молодёжь! До конца игры команды могли отличиться не по разу, но счёт не изменился. Абсолютный победитель Первенства России в III дивизионе, группы "Б" отпраздновал победу, но уже не дежурную, как год назад, а приложив для этого много усилий и истратив кучу нервов. Наши же футболисты выглядели после игры очень расстроеными. Если не победа, то уж ничья в этой игре была бы более закономерным итогом.
Уже через неделю наша команда в рамках Кубка В.И. Гуляева на своём поле примет серебрянного призёра Первенства России в III дивизионе, группы "А" - клинский "Титан". Начало игры в 13.00. Ждём наших болельщиков и надеемся на победу наших футболистов!