ДЮСШ (Краснознаменск) - ФК "Истра" 1:3

XXI зимний турнир по футболу, посвящённый памяти В.И. Гуляева, группа "А", III тур.
25 января. г. Краснознаменск . Стадион «Заря». -18С, солнечно.
 "ДЮСШ" г. КРАСНОЗНАМЕНСК - ФК "Истра" г. Истра 1:3 (0:1)

Судья: Ксенафонтов А. (Ступино)
"ДЮСШ" г. Краснознаменск: 1. Фомин Р., 15. Есеноков М., 19. Коробченко Г., 17. Коряковский В. . (57 мин. 10. Самойленко), 22. Соловьёв А., 4. Бражник Г. (59 мин. 14. Мушкудиани Р.), 21. Горбачёв А. (46 мин. 18. Жмайло К.),  11. Смирнов П. (46 мин. 7. Завильтон В.), 12. Медяник О. (75 мин. 5. Блиновский А.), 23. Беккер А. (18 мин.9. Бондаренко П.), 13. Антонов И.  (69 мин. 20. Лашин С.)
Голы: 28 мин. (0:1); 60 мин. (0:2) пен.; 63 мин. (1:2) Антонов И.; 80 мин. (1:3)
Запасные: 16. Розвадовский Д.
Январский мороз, от которого уже начали отвыкать в Центральной России и в Подмосковье в частности, немилосердно напоминает о себе уже две недели. Лыжникам и конькобежцам от этого, конечно, пользы много больше, чем футболистам. Но, не смотря на безусловный дискомфорт при проведении игр на свежем воздухе при температуре под -20С, матчи Турнира памяти В.И. Гуляева получаются на загляденье! Краснознаменцы, как никто другой, могут утвердительно это констатировать, ведь игры на стадионе "Заря" проводит не только главная команда Краснознаменска, но и одинцовские "Олимп" и "Одинцовомежрайгаз", причём "газовики" выступают в группе "Б", так что наш город стал, по сути, столицей пердварительного этапа XXI зимнего турнира, посвящённого памяти В.И. Гуляева. Шутка ли, помимо трёх вышеназванных команд Краснознаменск посетят ещё 12 клубов, без преувеличения - цвет любительского футбола Подмосковья!
Не стала исключением и отчётная игра. Здесь было всё! И интрига, угасшая только за 10 минут до конца встречи, и очередной (для "школьников") пенальти, и красивые голы! "Истра", в отличии от клинского "Титана", к экспериментам склонна не была, это подтвердил и стартовый протокол встречи. Молодёжь, конечно, в нём значилась, но не в первых 11-ти строчках. Стартовый же состав нашей команды, по сравнению с предыдущей встречей, изменился не значительно - вместо Самойленко В. с первых минут вышел Смирнов П., пропускавший игру с клинской командой из-за удаления в Юбилейном. Первые 10 минут прошли в равной борьбе с минимумом моментов, а затем инициатива стала переходить к гостям. И это не удивительно, ФК "Истра" всего два года назад выступал во II дивизионе российского футбола и уж чего чего, а опыта ему не занимать. У хозяев абсолютно не попал в игру Беккер А. и на 18 минуте его заменил Бондаренко П.  В последующие 15 минут истринцы трижды могли поразить ворота краснознаменцев, на что хозяева ответить могли лишь единожды. И когда, казалось, атакующий пыл гостей стал угасать, случился гол. На правом фланге наши футболисты позволили сделать передачу в нашу штрафную, где высокорослый нападающий гостей без труда переиграл Коробченко Г. - 0:1. С таким счётом команды и ушли на перерыв.
В перерыве наши тренеры произвели сразу две замены - вместо Горбачёва А. и Смирнова П. вышли Жмайло К. и Завильтон В. Игра оживилась, у наших футболистов стали появляться моменты для взятия ворот, но когда секундная стрелка отмеряла 2/3 игры, течение матча решил обострить... Фомин Р. Зачем пытался наш вратарь обвести в своей штрафной нападающего "Истры" вряд ли он ответит и сейчас, тем не менее - пенальти. Роман во второй раз кряду направление удара угадал, но удача сопутствовала футболисту в белой футболке - 0:2... Буквально сразу запасные гостей начали снимать тёплые куртки и готовиться к выходу на поле. Но не тут то было! Хозяева явно были не согласны с таким исходом событий! Через три минуты Антонов И. сокращает разрыв в счёте - 1:2 и интрига закручена до предела! Запасные гостей, кстати, после этого снова облачились в тёплые вещи (и скажите теперь, что результат в этих встречах не важен). 70-я минута - Лашин С. с правого фланга имеет возможность поразить ворота - затянул и момент упустил, 75-я минута Бондаренко П. выходит один на один с вратарём, но снег, придавший мячу дополнительное ускорение, заставляет нашего нападающего уходить во фланг и делать навесную предачу в штрафную, где защитники "Истры" оказываются выше, в прямом и переносном смысле. На 80-й минуте увлекшись атаками наша команда пропускает выпад гостей - красивая комбинация и - 1:3, запасные "Истры" могут выходить на поле...
Коц В. - начальник команды (заведующий отделением футбола):
Конечно мы разочарованы результатом. Естественно, мы преследуем свои задачи в этом турнире, как и многие команды, участвующие в нём, но задача  выиграть - стоит перед каждым матчем.
- Что сегодня не получилось, что бы достичь победного результата?
Беккер А. выпал из игры, пришлось вносить коррективы ещё в первом тайме. Опорная зона, мягко говоря, не лучшая линяя сегодня, ну и реализация! Такие опытные команды, как "Истра", много возможностей для взятия ворот не дают, надо использовать те, что есть, что бы достичь положительного результата.
- Как Вам новички команды?
Мы довольны всеми. Прежде всего их потенциалом. При усердной работе, вне всякого сомнения, они не только помогут нам в предстоящем сезоне, но и могут стать лидерами команды.
- Почему не играет Чигров С.А.?
Потому, что в этом, пока, нет никакакой необходимости. В заявке на Турнир у нас 21 футболист, на поле могут появиться, согласно регламента, всего 20, поэтому у нас каждую игру кто то остаётся вне протокола. Нам надо, как можно больше посмотреть новичков команды и новые сочетания в линиях, в этом смысле Сергей Александрович уже давно всё и всем доказал и в его квалификации сомневаться не приходится!
- Мы увидим его на поле в новом сезоне?
Вне всякого сомнения!
- Правда, что вы вернули в команду Чекалина Д.?
Не совсем так... То, как уходил Даниил от нас, дорога в команду для него была закрыта. Мы всегда говорим футболистам, что надо верить тому кто делает, а не тому кто говорит и обещает. Но... видимо русский человек всё должен проверить через свою пятую точку. Чекалин Д. проверил. Он сам инициировал встречу с тренерами команды, на предмет возвращения в неё. Поручился за него капитан. Мы долго думали и решили предоставить Чекалину Д. шанс. Сейчас он, номинально, третий-четвёртый вратарь в команде, абсолютно растренирован. Однако - всё в его руках - будет работать - будет играть.
- Мы увидим его в играх на Кубок В.И. Гуляева?
Всё зависит от него! Мы такой возможности не исключаем.